Барнаулец продал несуществующих щенков жителям нескольких регионов

Против молодого человека возбудили уголовное дело

03 ноября 2020, 08:19, ИА Амител

23-летний житель Барнаула выбрал необычный способ заработка – решил продавать щенков, которых у него нет. Накануне его задержали по подозрению в мошенничестве оперативники уголовного розыска, сообщает "МВД Медиа".

Молодой человек обзавелся несколькими SIM-картами и мобильными устройствами, чтобы через них подавать объявления на интернет-сайтах о продаже щенков редких и дорогостоящих пород, в частности бигль.

Вводя покупателей в заблуждение, он отказывался оформлять сделку без предоплаты. Когда же на его счет поступало от 5 до 20 тысяч рублей, парень переставал выходить на связь и удалял объявление. Затем повторял аналогичную схему с другим объявлением.

"В настоящее время доказана причастность фигуранта к совершению четырех эпизодов противоправной деятельности в отношении жителей ХМАО – Югры и шести преступлений в отношении жителей других субъектов РФ, таких как Красноярский и Алтайский края, Архангельская и Тюменская области", – уточнили в полиции.

Против барнаульца возбудили 10 уголовных дел по статье "Мошенничество". В настоящее время правоохранительные органы уточняют круг лиц, пострадавших от действий подозреваемого. Полицейские не исключают, что их может быть намного больше.

Мошенник обманул хозяйку сети магазинов разливных напитков в Барнауле

Мужчина предложил женщине приобрести технику со скидкой, но оставил ее без денег и без товара

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров