В Барнауле российские немцы подведут итоги работы центров встреч

18 октября 2005, 09:35, ИА Амител

Сегодня, 18 октября, в Барнауле начинает работу краевой семинар для руководителей центров встреч. В Алтайском крае их насчитывается 38. Здесь собираются российские немцы.

Руководство каждого из центров представит коллегам итоги работы. Об этом ИА “Амител” сообщила начальник отдела культуры, образования и социальной работы Российско-немецкого дома Марина Савышина.

Также директора обсудят 131-й федеральный закон, побывают на семинаре “Развитие предпринимательской инициативы” и познакомятся с работой мультипликаторов. Так в немецких центрах называют координатора того или иного направления деятельности, к примеру, специалиста по краеведческим, языковым, творческим, игровым и любым другим программам.

В культурной части семинара для участников запланирована экскурсия “Барнаул – город с немецким наследием”. Ее проведут члены молодежного клуба Российско-немецкого дома “Винета”. Экскурсоводы в театральных костюмах пригласят делегатов на пешую прогулку. А студенты Алтайской государственной академии искусств и культуры покажут собравшимся спектакль “Бременские музыканты” на немецком языке.

Семинар продлится до 21 октября. 22 и 23 октября в Барнауле подведут итоги работы руководители лингвистических лагерей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров