Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Монголия закрыла границу с Алтаем из-за коронавируса

, ИА "Амител"
Ограничение снимут не раньше конца ноября
Фото: из архива amic.ru

Фото: из архива amic.ru

Выезд из России в Монголию через пункт пропуска "Ташанта" закрыли в связи с пандемией коронавируса, сообщают "Новости Горного Алтая".

Соответствующее ограничение снимут не раньше, чем 23 ноября 2020 года. Об этом население проинформируют дополнительно.

Стоит отметить, что ранее через пункт пропуска могли проезжать только грузовые автомобили и официальные делегации. Для физлиц позволяли это делать только в экстренных случаях.

9 ноября amic.ru писал, что за сутки в Республике Алтай зафиксировали 100 случаев заболевания COVID-19. Еще трое инфицированных коронавирусной инфекцией скончались. С начала пандемии число заболевших в регионе насчитывает 8908, умерших – 71.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

10.11.2020 13:25
ПЕТР

Закономерно:
Монголия (3 млн. жителей) - около 400 заб.
Алтай (218 тыс. жителей) - около 9000 заб.

10.11.2020 13:30
- гость -

Да, уж - даже в Монголии власти эффективней с вирусом борьбу ведут...

10.11.2020 13:33
- гость -

13:30
- гость -
Ну это пока они чумных сусликов жрать не начинают.

10.11.2020 13:34
- гость -

13:25 ПЕТР "Монголия - Алтай"

А почему не сравнить Монголию с Россией? Или аймак Монголии с административным подразделением России (Алтая) ?

10.11.2020 13:37
- гость -

прям резко в монголию захотелось

10.11.2020 13:39
ПЕТР

10.11.2020 13:33
- гость -

Вы это о чём?! У нас на Алтае тоже их употребляют и тоже бывают заболевшие.

10.11.2020 13:44
- гость -


10.11.2020 13:33
- гость -

В огороде бузина, а в Монголии чума...

10.11.2020 13:44
ПЕТР

10.11.2020 13:34
- гость -

"А почему не сравнить Монголию с Россией?"
Загляните в сеть и сравните сами! И не надо всю Россию. Напр Алт край ( около 3 млн.) и всю (!) Монголию ( 3 млн)
А новость то была про Горный Алтай и Монголию!!!!

10.11.2020 15:35
- гость -

13:44 ПЕТР
Сравниваем по территории или жителям? Или жителям на кв. км?
Сравните Антарктиду с Монголией (Горным Алтаем) и где уровень медицины выше?

10.11.2020 15:52
ПЕТР

10.11.2020 15:35
- гость -

"Сравниваем по территории или жителям?"
Да хоть как - всё равно мы в минусе! Из 3 млн жителей Монголии половина!!!! живет Улан Баторе. Такой плотности городского населения Горному и не снилось...Вроде как эта зараза передается воздушно капельным путем?! А вот ещё есть страна КР - остров Тайвань. Не коммунистическая диктатура, как в КНР или Вьетнаме. Площадь в 5 раз меньше нашего края, а жителей в 9 раз больше (24 млн и в основном вдоль побережья, остальное горные леса) - чуть более 500 заболевших и 7 смертей. С 01 ноября сняты там все ограничения, Может нам РФ, стоит на таких ровняться, а не кричать кругом, что у нас лучше, чем в Европе и США?!