В Барнауле экологи ведут разъяснительную работу по ликвидации свалок

18 октября 2005, 11:39, ИА Амител

Подведены итоги рейдов, которые в прошедшие выходные, с 13 по 15 октября, провели сотрудники межрайонного отдела экологического контроля Департамента администрации Алтайского края по охране окружающей среды. Основной целью этих мероприятий была проверка исполнения предписаний по предотвращению и ликвидации несанкционированных мест складирования твердых бытовых отходов, выданных сотрудниками департамента в течение лета. В проведении рейдов участвовали также представители Управления внутренних дел, а также журналисты ведущих средств массовой информации Барнаула и Алтайского края.

В ходе рейда проверены места размещения несанкционированных свалок твердых бытовых отходов, составлено 3 протокола по ст. 40-1 закона Алтайского края “Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края”. В ходе рассмотрения этих протоколов на заседании административных комиссий будут приняты решения о наказании нарушителей. Кроме того, выдано 12 письменных предостережений о недопустимости административных нарушений, вынесено 17 устных замечаний. Как правило, предостережения и замечания адресованы руководителям бюджетных организаций.

Заместитель начальника межрайонного отдела экологического контроля Департамента администрации Алтайского края по охране окружающей среды Анатолий Грудев заявил корреспонденту ИА “Амител”, что немаловажной частью таких рейдов является разъяснительная работа по соблюдению требований природоохранного законодательства. Он отмтеил, что сотрудники отдела проводят разъяснительную работу не только с руководителями организаций различных форм собственности, но и с населением, участвующим в субботнике по санитарной очистке города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров