"Подбросили туши лосей". Алтайский егерь получает угрозы от браконьеров

Мужчина утверждает, что его пытаются дискредитировать и запугать

10 ноября 2020, 19:05, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Новый егерь Обского заказника Владимир Меновщиков пожаловался журналистам на угрозы, поступающие от браконьеров, сообщает издание "Октагон".

Так, недавно к принадлежащему ему магазину в селе Клепиково Усть-Пристанского района подбросили туши убитых лосей.

"Их цель – дискредитировать меня. Но мы продолжим работать дальше, – подчеркнул Меновщиков. – Это говорит лишь о том, что мы на верном пути. Я уже догадываюсь, кто это мог сделать, но называть не могу, потому что их вина должна быть доказана".

По его словам, ранее ему уже поступали угрозы, связанные с его профессиональной деятельностью.

"Когда заступил на должность инспектора заказника, я начал получать угрозы через третьих лиц о том, что мне подожгут магазин, дом, – признался егерь. – Я знал, что ждет меня впереди, и был готов, но это сделано очень нагло".

После поступления информации об убитых лосях Меновщиков обратился в полицию. Правоохранители осмотрели место происшествия в надежде отыскать зацепки, которые выведут на преступников.

Совместный выезд в лес не позволил точно определить, в каком месте застрелили животных. Силовики проводят доследственную проверку. По ее итогам примут решение о возбуждении уголовного дела либо об отсутствии признаков уголовно-наказуемого деяния.

Деревья Алтайского края включат в реестр самых удивительных в России

Жители региона нашли хвойных великанов с огромными стволами

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров