А. Карлин: “Поддержка будет оказана, прежде всего, малому бизнесу в реальном секторе экономики”

18 октября 2005, 15:31, ИА Амител

На официальном сайте органов власти Алтайского края опубликован полный текст выступления главы администрации края Александра Карлина на конференции НП "Алтайский союза предпринимателей", которая состоялась 15 октября.

В частности, Александр Карлин обратил внимание на формы поддержки малого предпринимательства, которые практикует администрация края. "Бюджетные ресурсы, которые могут быть вовлечены в эти процессы, крайне ограничены. Но сокращать средства, закладываемые в бюджет следующего года на эти цели, администрация края не намерена. Мы будем увеличивать бюджетную финансовую поддержку малого предпринимательства", - сказал глава администрации края.

В частности, в крае внедряется пилотная программа микрокредитования фермерских и личных подсобных хозяйств. На эти цели из краевого бюджета выделено 3 миллиона рублей: 1 миллион направлен на формирование гарантийного фонда и 2 миллиона – на субсидирование банковской процентной ставки в размере двух третьих ставки рефинансирования Центробанка РФ. В настоящее время в 14 населенных пунктах края организован прием от населения необходимых для получения микрокредитов документов. Александр Карлин отметил, что в случае получения позитивных результатов от пилотного проекта, планируется его дальнейшее продвижение: увеличение числа участвующих в проекте территорий края и выделение дополнительных финансовых ресурсов для его реализации.

Также Александр Карлин отметил, что на стадии завершения находится проект создания краевого Центра поддержки предпринимательства

Речь губернатора перед предпринимателями размещена в специальной рубрике “Выступления” в разделе “Глава администрации края”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров