Барнаульский “Мотор” одержал победу над одной из сильнейших команд первенства

18 октября 2005, 16:11, ИА Амител

В повторном матче первенства России по хоккею барнаульский “Мотор” одержал победу над челябинским “Мечелом” со счетом 4:2.

Гости начали матч активно, но к середине первого периода игра выровнялась, и на 11-й минуте Николай Заржицкий вывел “Мотор” вперед - 1:0. В начале второй двадцатиминутки “Мечел” в большинстве сравнял счет, но тут же Виктор Чурилов восстановил статус-кво - 2:1, а еще через пять минут “Мотор” реализовал численное преимущество и счет стал 3:1. Свою вторую шайбу в матче провел Николай Заржицкий. На 45-й минуте барнаульцам удалась быстрая контратака и Константин Исупов забросил четвертую шайбу в ворота Алекса Вестлунда. Через полминуты гости отыграли один гол, но большего сделать не смогли.

4:2 - красивая победа “Мотора” над одним из сильнейших клубов восточного дивизиона высшей лиги, для которого это поражение стало первым в сезоне, - сообщает служба информации “Русского радио в Барнауле”.