Алтайские республиканцы позитивно оценили итоги встречи с губернатором

18 октября 2005, 17:17, ИА Амител

Алтайские республиканцы позитивно оценивают итоги встречи губернатора Александра Карлина с представителями краевых отделений политических партий, состоявшейся сегодня, 18 октября, в администрации края. Об этом после встречи заявил сопредседатель краевой организации Республиканской партии России Андрей Олишевский.

По его мнению, губернатор края дал вполне объективный анализ социально-экономической ситуации края, характеризовав его как “глубокий кризис”, отметил низкое доверие граждан как к власти в целом, так и к политическим партиям. Лидер республиканцев отметил, что Александр Карлин производит впечатление “системно мыслящего и системно действующего человека”, стремящегося преодолеть затянувшийся кризис. Андрей Олишевский также подчеркнул деловой настрой встречи, желание губернатора консолидировать усилия региональных отделений политических партий для вывода края из кризиса, - сообщает пресс-служба АКО РПР.

В ходе встречи Александр Карлин огласил идеологию работы новой администрации, суть которой – “Возрождение Алтая”, а это, заметил Олишевский, “полностью соответствует стремлению и нашего политсовета”. Импонирует республиканцам и то, что алтайский губернатор продемонстрировал желание взаимодействовать и опираться не только на проправительственную “Единую Россию”, но, в том числе, и на демократические силы, к которым себя относит РПР.

Андрей Олишевский заявил, что отделение партии на Алтае готово к конструктивному сотрудничеству, готово делиться своими предложениями и проектами, экспертным потенциалом партии, который широко задействован в рамках разработки стратегии развития региона, продолжит участие в реализации социальных проектов, которым и ранее члены партии уделяли должное внимание. Не случайно предложение Олишевского о разработке стратегии развития края наряду со среднесрочной программой социально-экономического края нашло понимание и поддержку участников встречи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров