Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Олимпийская чемпионка пожаловалась на пенсию в 90 тысяч рублей

, ИА "Амител"
Наталья Бестемьянова призналась, что этих денег ей не хватает
Наталья Бестемьянова / Фото: скриншот из видео

Наталья Бестемьянова / Фото: скриншот из видео

Советская фигуристка в спортивных танцах на льду, олимпийская чемпионка 1988 года Наталья Бестемьянова призналась, что ей не хватает денег с пенсии размером в 85-90 тысяч рублей. Об этом спортсменка рассказала в программе "Секрет на миллион" на НТВ.

"Если сложить обычную пенсию и президентскую, то это тысяч 85-90, – рассказала Бестемьянова. – Но у меня так много забот, мне этого не хватает".

Под "президентской" пенсией подразумеваются дополнительные ежемесячные пенсионные выплаты, которые по указу президента Владимира Путина назначаются олимпийским чемпионам. По словам Бестемьяновой, сейчас они составляют около 60 тысяч рублей.

Ранее amic.ru писал, что губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал документ о внесении изменений в закон "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Алтайском крае на 2021 год". Согласно поправкам, с 2021 года минимальная сумма для пожилых людей вырастет на 501 рубль и достигнет 9573 рублей.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

16.11.2020 09:08
A1isa

зажралась

16.11.2020 09:10
- гость -

могу поменяться на свои 9500

16.11.2020 09:14
гость пенсионер

мне тоже моих 10 не хватает

16.11.2020 09:18
Читатель

Могу свои 10 тысяч предложить взамен. Пусть попробует на 10 тысяч проживет. Как не стыдно жаловаться? Бессовестная.

16.11.2020 09:20
Гость

Вот это выплаты, Путин их балует, а она ещё гадости успевает везде говорить.

16.11.2020 09:25
- гость -

Сытый голодному не товарищ. Живут за счет всей страны москвичи и вечно жалуются на бедность, а регионы при этом смотрят и ужасаются.

16.11.2020 09:26
- гость -

Ну дак если передвигаться на трамвае, а не на машине. Кушать обычную еду, а не лобстеров. Отдыхать на даче, а не в италии. 90 не то что хватит, но ещё и внукам останется.

16.11.2020 09:26
- гость -


Идет сатана по аду. Hу, там народ всякий варится в четырех разных котлах. И черти стоят рядом.
У 1-го котла один черт, у 2-го котла два черта, у 3-го котла все остальные черти скучковались, а 4-й котел воще стоит в сторонке, и никто на него даже не смотрит.
Сатана спрашивает: А почему вы так стоите?
А черти ему поясняют:
В 1-м котле варятся американцы. И если кто-то выпрыгивает, то всем остальным на него наплевать, и его один черт загоняет назад.
Во 2-м котле варятся украинцы. А два черта нужны для того, чтобы если один украинец вылезет, он начнет своих родственников вытягивать. Вот вдвое больше чертей и требуется.
В 3-м котле сидят евреи - если один выскочит, он ВСЕХ остальных вытянет. Вот все остальные черти их стерегут.
САТАHА: А в 4-м кто варится, что их стеречь не надо?
ЧЕРТИ: А там варятся русские. Если один и выскочит, его все остальные НАЗАД затянут.

16.11.2020 09:26
- гость -

Не вписалась в рынок. Надо было прокладки, тампоны, шампуни рекламировать. Но так как в возрасте, то можно и таблетки. Капитализм, он такой.

16.11.2020 09:27
- гость -

Недовольна своей пенсией и прямо об этом заявляет, а вот население, получающее в 10 раз меньше, безмерно благодарны вождю за такую нищенскую пенсию и помалкивают...

16.11.2020 09:34
- гость -

Зажрались все эти спортсмены и шуты!

16.11.2020 09:42
- гость -

Она права. Ее уровень не ваш уровень. А на ее уровне остальные получают больше. Посмотрите на пенсии судей и депутатов, по сравнению с ними она нищая.
А так то да, у всех бездельников пенсии большие отнять и добавить тем, кто действительно работал.

16.11.2020 09:53
гость

она прям изработалась! что построила? какое производство наладила? сколько рабочих мест создала? за что такая пенсия? (судьи и депутаты тудаже - в топку)! Но пока статье о бедной пенсионерке получающей 1000 евро пенсии!

16.11.2020 09:59
Гость

Живут за счет всей страны москвичи и вечно жалуются на бедность

Есть выход, Можно покупать продукты в местных магазинах (которые зарегистрированы на территории края, а также продукцию произведенную в крае. Хоть как мы критикуем "Машку", но на сегодняшний день это главный налогоплательщик в крае. А всякие там Ашаны, Ленты, Пятерочки, Магниты, Ярче платят в другую казну. Есть же люди которые умудряются покупать в три дорога Алтайскую гречку московских производителей.

16.11.2020 10:03
- гость -

16.11.2020 09:53
гость

она защищалась честь страны, притом бесплатно, сравните сейчас ее с кокориным например или дзюбой
она чемпионка, в принципе да,достойна наград, просто в сравнении да, с теми же судьями и прокурорами, или женя васильева с табуреткиным
они вообще на свободе , уже вертолеты распилили

чего накинулись на женщину?

16.11.2020 10:06
1

Зажралась, 12 тыс. и живи как хочешь.

16.11.2020 10:25
Сермяжная правда

16.11.2020 10:03
- гость - "она защищалась честь страны, притом бесплатно"-------Так уж и бесплатно?!!! У страны раздающей во все стороны кредиты с последующим их списанием, а также помогающей на безвозмездной основе даже тем странам кто об этом и не просит, при собственном нищем населении (20.000.000 человек за чертой бедности) по официальным данным чести быть не может по определению!

16.11.2020 10:29
- гость -

Столько троллей набежало - выходит, что девушка в ваших ничтожных пенсиях виновата, но не Путин с братвой!?

16.11.2020 10:31
Гость

кто Дня не проработал в жизни тоже не мешало бы пенсию отменить даже минимальную, а то как то рабочий получает в разнице 3.000 от того кто пролежал на диване всю жизнь, вот это несправедливо

16.11.2020 10:33
Filin

У кого-то жемчуг мелкий...Только чего считать чужие деньги? Она своими деяниями заслужила такую пенсию, не так уж много у нас именитых спортсменов

16.11.2020 10:39
Filinу

Вы есть типичный ХОЛОП, гинетическая память однако, видать хорошо предков на конюшнях пороли

16.11.2020 10:53
- гость -

16.11.2020 10:29
- гость
Просто все именитые помогают братве

16.11.2020 10:55
- гость -

Но так как в возрасте, то можно и таблетки

крем Корега

16.11.2020 10:55
гость

Давно известно, что спортсмены у нас - профессионалы и находятся на полном гособеспечении.
Причём на западе этого нет от слова вообще.
Там всё, на что они могут расчитывать, это на поддержку частных спонсоров.
Поэтому там их доход в разы ниже, чем у нас.

16.11.2020 11:23
- гость -

Особенно футболисты.

16.11.2020 11:41
Гость

Никто не против их больших пенсий, но однако она не должна так существенно отличаться от граждан которые пахали не меньше и принесли не малую пользу стране, а у нас это какая то пропасть почему то, также как и в зарплатах! В десятки сотни раз разница, так разве должно быть

16.11.2020 12:04
Гостья

Эти люди принесли олимпийские медали для страны.Эти люди от большого спорта все переломанные ,у них серьезные травмы..Что вы то такого сделали,чтобы сравнивать свои пенсии?Всю жизнь проработали продавцами в машке?

16.11.2020 12:22
- гость -

16.11.2020 12:04
Гостья
Эти люди принесли олимпийские медали для страны.Эти люди от большого спорта все переломанные ,у них серьезные травмы..Что вы то такого сделали,чтобы сравнивать свои пенсии?Всю жизнь проработали продавцами в машке?
----
Отец практически всю жизнь в реанимации работал, людей лечил, спасал. Неужели он пользы людям меньше принес, чем спортсмены? Почему он не имеет права сравнивать свою пенсию и пенсию этой спортсменки?

16.11.2020 12:25
- гость -

16.11.2020 10:39
Filinу
Вы есть типичный ХОЛОП, гинетическая память однако, видать хорошо предков на конюшнях пороли

ваши предки видать слабоумными были

16.11.2020 12:29
Гость

А люди в других профессиях переломными и инвалидами не бывают? Не надо возвышать их заслуги во столько раз от людей, которых работа поломала не меньше!!!

16.11.2020 12:48
- гость -

Она чемпионка и достойна такой пенсии . Другое дело , что есть и другие люди достойные больших пенсий , но их не получающих - не её вина . То что не хватает -просто не знает КАК и на что обычные пенсионеры живут , ибо далеки они от народа .

16.11.2020 13:03
- гость -

16.11.2020 12:48
- гость -
Она чемпионка и достойна такой пенсии . Другое дело , что есть и другие люди достойные больших пенсий , но их не получающих - не её вина .

А представлять блеск нишей страны чья вина?

16.11.2020 15:37
Filin

Еще раз - не надо считать чужие деньги. Заслужил человек, получает. Похвалился своими расходами. Не его вина, что другие достойные люди получают нищенскую пенсию. Надо бороться не с тем, чтобы не было богатых, а чтобы не было бедных.

16.11.2020 16:11
Гость

Ну да, олимпийский чемпион, всю жизнь в спорте, много травм...
А сколько это - вся жизнь в спорте?
А что стране с ее медалей - экономика поднялась, усилилась обороноспособность страны, пенсионный фонд вырос, увеличилось благосостояние людей?
Какова экономическая эффективность спортсмена - кто-нибудь пробовал посчитать? Сколько прибыли получает страна с одного рубля, вложенного в него?

16.11.2020 16:15
- гость -

16.11.2020 15:37
Filin
Надо бороться не с тем, чтобы не было богатых, а чтобы не было бедных.

Она по вашему бедная или богатая

16.11.2020 19:52
Сергей

и не стыдно ли ей? 90 т мало... Может 9 тысяч достаточно?!!! Люди то живут и на 9000... Распустились...