Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Вирусолог рассказал, какой нужен карантин для победы над коронавирусом

, ИА "Амител"
По мнению специалиста, примером борьбы с COVID-19 служит Китай
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Вирусолог, старший научный сотрудник Института клинической иммунологии сибирского отделения РАМН Александр Чепурнов назвал карантин сроком в две недели недостаточным для победы над коронавирусом.

Как рассказал в интервью ura.ru Чепурнов, примером борьбы с эпидемией может служить Китай с довольно жесткими и длительными мерами властей.

"Китайцы со своими строжайшими мерами, способностью поставить на карантин девятимиллионный город, смогли удержать ситуацию", – сказал специалист, напомнив о ситуации в Ухане.

Ученый отметил, что хоть при таком развитии событий и удастся остановить распространение коронавируса, это нанесет урон экономике и медицине. Что является в такой ситуации важнее, Чепурнов не ответил.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

16.11.2020 14:00
- гость -

У нас Россия.

16.11.2020 14:06
гость

У нас всегда свои пути, никому не известные

16.11.2020 14:07
- гость -

16.11.2020 14:00
- гость -
У нас Россия.

Это точно. У нас маски не заставить надеть, а там без зеленого сигнала из вичата из дому не выйдешь, ни в магаз, ни в транспорт не войдешь. Если случайно пересекся с носителем - получи стоп-​карту и сиди две недели дома, или в изоляторе. Невозможно представить, какой крик поднялся бы у нас при попытке хотя бы частично повторить китайскую методу.

Пекин, 15 ноября /Синьхуа/ -- В субботу в континентальной части Китая отсутствовали новые случаи локального заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-​19. Об этом в воскресенье сообщил Государственный комитет по делам здравоохранения КНР.

16.11.2020 14:08
- гость -

В Японии масочный режим тоже строгий, но однако заболеваемость высокая!
Почему же этот вирусолог не говорит, что в Китае боролись с вирусом не только масками но и медициной??? Или это не выгодно говорить?! В Китае больницы строили в кратчайшие сроки. Любой человек который заболел обязан (!) был обратиться в больницу! В России, наоборот, закрыли больницы и было не попасть на прием к врачу.
А сейчас еще и нет лекарств в аптеках!
Лечитесь граждане МАСКАМИ!!! Вот до чего власть довела Россию!!!

16.11.2020 14:27
Мимопроходящий

16.11.2020 14:08
- гость -
+100500!
Строгая дисциплина и сознательность позволила Китаю быстро всё сделать. И Ю.Корейцам тоже! А мы всё перепираемся, перепираемся... Если бы все еще в марте отнеслись серьезно к проблеме, то к лету корону под контроль взяли!

16.11.2020 14:30
@@

Борис Юлин рассказывает, почему нам всем кранты, если ничего не изменим. И проблема не в ковиде.

" Ещё раз о пандемии "

16.11.2020 14:33
- гость -

Строгая дисциплина и сознательность позволила Китаю быстро всё сделать.

ага, под чутким руководством Коммунистической партии Китая и лично товарищем
Си Цзиньпином )))

16.11.2020 14:47
- гость -

Есть вопрос! Может, кто с таким уже сталкивался? Если в маске поломалась проволока, можно ли её как-то поменять или это уже всё?

16.11.2020 15:10
Шлямбур

Если нет денег на новую маску, можешь воспользоваться своими не стираными трусами, через них никакой вирус не проходит, лично я давно так делаю.

16.11.2020 15:16
- гость -

Источник затыкать проще, чем преграждать устье.

16.11.2020 16:06
- гость -

потому что цель была народонаселение заставить строем ходить по разрешению, потом вирус выключили