Боярский пристыдил артистов, которые просят помощи у государства

Он заявил, что лучше пойдет работать водителем, чем примет господдержку

18 ноября 2020, 23:21, ИА Амител

Михаил Боярский / Фото: politobzor.net
Михаил Боярский / Фото: politobzor.net

Народный артист РСФСР Михаил Боярский прокомментировал "Газете.Ru" жалобы артистов на потерю доходов и их просьбы оказать государственную поддержку.

"Какие-то льготы получать? Мне кажется, для мужчины – это стыдно. Я считаю, что мужик – даже в такой женской профессии, как актерская, – все равно должен уметь доставать деньги любым способом. Каким именно – это уже его проблемы. Но просить – ни в коем случае", – подчеркнул Боярский.

По его словам, он "не смог бы позволить себе такой роскоши", как господдержка. В качестве варианта альтернативного заработка для себя он назвал работу водителем.

Актер уточнил, что тем деятелям культуры, которые потеряли работу во время пандемии, "нужно как-то помочь", но конкретной меры поддержки не назвал.

Ранее amic.ru писал, что юмористка Елена Воробей попросила дать артистам льготы на продукты первой необходимости. По ее словам, многие коллеги оказались в сложной финансовой ситуации.

Незадолго до этого Валерий Меладзе обратился к коллегам-артистам с предложением объявить бойкот новогодним телепередачам. Таким образом он хочет обратить внимание на бедственное положение тружеников сферы культуры.

Валерий Меладзе призвал артистов бойкотировать новогодние передачи

Так певец выразил свой протест по поводу отмены массовых мероприятий в Москве

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров