Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаулец надел на кота защитную маску и проехался с ним в автобусе

, ИА "Амител"
Необычным кадром поделились пользователи соцсетей
Фото: instagram.com/barnaul.insta

Фото: instagram.com/barnaul.insta

В Барнауле мужчина надел на кота защитную маску, чтобы защитить от коронавируса. Необычных пассажиров сфотографировал местный житель в городском автобусе № 20, а сам кадр опубликован в сообществе "Барнаул Insta" в Instagram.

На снимке видно, как мужчина придерживает питомца, который выглядывает из-под куртки. При этом на мордочке животного аккуратно и, вероятно, достаточно надежно закреплена медицинская маска.

Пользователи соцсети по-разному отреагировали на произошедшее. Некоторые комментаторы посчитали снимок забавным, а другие раскритиковали хозяина за то, что на свое лицо, в отличие от четвероногого, средство защиты он надел неверно.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

22.11.2020 07:28
- гость -

Вот понимаю. Молодец.

22.11.2020 08:52
гость

Молодец, кот. Умнее антимасочников оказался.

22.11.2020 11:05
- гость -

а у самого владельца маска на подбородке

22.11.2020 11:10
almas

Кроме того, котяра чипирован и привит! Вот...

22.11.2020 11:24
-меcный-

22.11.2020 08:52
гость

У мный масочьник, расскажи упёртым антимасочникам с чего ты решил, что маска от чего-то защищает? Если производитель маски никакой защиты не задекларировал и никакого сертификата у неё нет в принцыпе и следовательно средством защиты она не является? Есть что рассакзать по делу?

22.11.2020 11:32
BlackBoss

Тема огонь!

Эй, гость 22.11.2020 08:52 - есть что ответить месному или язак в жoпе как всегда?

22.11.2020 11:42
- гость -

Месный, как вы покупаете продукты и перемещаетесь в транспорте? Без маски?

22.11.2020 11:51
гость

BlackBoss ты такой и есть, как на картинке? Месный пишется "местный". Так вот, над вами, антимасочниками, все смеются с сотой дорогой обходят. А вы Конституцию за пазухой носите и машете ей, доказывая, что свободные личности. Дома сиди, а не соплями чихай. Кот умнее вас.

22.11.2020 11:56
-меcный-

22.11.2020 11:42
- гость -

Я достаю из широких штанин
Маску, размером с мою хлеборезку
Теперь я позволить себе могу магазин
И даже в маршрутке поездку!

Заходя в магаз напяливаю маску, чисто чтоб отвалили, в кармане всегда на этот случай, положил ещё в апреле. В транспорте общественном не езжу, свой есть, а если приходится то аналогично как в магазине. И разумеется в защиту от чего-то фуфломаской без сертификата не верую и там где есть вероятность предпочитаю переочкавать черезмерно.

22.11.2020 12:05
BlackBoss


22.11.2020 11:51
гость
Месный пишется "местный". Так вот, над вами, антимасочниками, все смеются с сотой дорогой обходят.

"месный" пишется так - МЕСНЫЙ! Глюпый.
Это от вас масочников все сосмеху валяются - не можете объяснить с чего вы решили, что маска вас от чего-то защищяет? Если ни сертификата она не имеет и даже производитель маски такого не указал - и следовательно она не является средством индивидуальной защиты!!!! Это всё обман, и пустые надежды! Что очено опасно для вашего здоровья верить в то чего нет и лезть куда не следует в результате что стоило бы обойти стороной и подальше! Антимасочники не свооду личности доказывают а говорят, что маска это никакая не защита а надувалово и в ней участвовать они не хотят!

22.11.2020 12:16
- гость -

Месному, BlackBoss-у и иже с ними:
Надень маску на лицо и похлопай по мешку от пылесоса перед собой, обнаружишь, что после того как снимешь маску, на лице останется чистый прямоугольник. И да, часть, пыли залетит и под маску, но львиная доля осядет на ней. Вирус тоже в воздухе находится не отдельно, а в капельках мокроты. Кто знает, может, от того , что осталось на маске, зависит чихнешь ты, заразившись, или попадешь на ИВЛ. Вот вам и практический опыт на уровне дошкольника, если до сих пор еще не поняли.

22.11.2020 12:22
- гость -

Что толку толковать томуа, кто бестолков!

22.11.2020 12:53
-меcный-

22.11.2020 12:16
- гость -
Надень маску на лицо и похлопай по мешку от пылесоса перед собой,

А может лучше надеть и плюнуть или как тут кто-то советовал в штаны нассать???
У нас что, проблема с пылью от мешков с пылесосом или с царьвирусом?
И да ваш практический опыт даже не на уровне школьника, а я даже не представляю на каком. Это всё ваши домыслы и бред! Если производитель маски не заявляет какуюто нибыло защиту то схрена ли вы решили что она есть, я сомневаюсь что вы умнее производителя сделавшего маску или того кто не дал сертификата ей, а без сертификата это не средство индивидуальной защиты - это закон такой у нас в стране если не знали все средства индивидуальной защиты сертифицируются! Я думаю вы один из тех кому закакимто фигом нужно чтобы больше народу понадеялось на несуществующую защиту масок и наловили вируса так?

22.11.2020 12:57
BlackBoss

22.11.2020 12:22
- гость -
Что толку толковать томуа, кто бестолков!

У тебя есть разве что толковать в принцыпе? Ну затолкуй давай мы паржём, вот гость 22.11.2020 12:16 уже затолковал - мы поржали.

Твоеё бестолковке тут уже не раз написали, что средства индивидуальной защиты в России подлежат обязательной сертификации! Маска прошла сертификацию? Да хотябы прозводитель заявил от чего именно конкретно маска произведённая им защищает?
А если всего этого нет то откуда вы такие умные весь свой бред то берёте?!?!?!

22.11.2020 13:31
almas

Ваше сообщение заблокировано
попробуем исправить

22.11.2020 13:32
almas

Здесь приведены данные многочисленных исследований, если хватит терпения все прочитать ))

@ Почему все должны носить маски @

Вывод в статье, что "Ни одно из исследований не продемонстрировало преимуществ ношения масок ни среди медицинских работников, ни среди населения.... решение ВОЗ начать рекомендовать массовое ношение масок было политически мотивированным, а не основанным на научных данных."

Однако, маску ношу, это дает возможность "почувствовать себя важными в борьбе с вирусом" и "тем самыми оставить окружающих в покое"

22.11.2020 15:13
- гость -

Бедный кот. Хозяин ведь для прикола так сделал.

22.11.2020 15:37
- гость -

22.11.2020 12:05
BlackBoss А вы читали, что задекларировал производитель?

22.11.2020 15:59
BlackBoss

22.11.2020 15:37
- гость -

22.11.2020 12:05
BlackBoss А вы читали, что задекларировал производитель?

Разумеется! Вот передомной упаковка масок 50шт.
на этикетке написано "Маски одноразовые бытовые -50шт"
Далее состав, кто делал, адрес его, срок годности. Потом указано, что не подлежит обязательной сертификации. Далее как её надевать и что через 4часа нужно утилизировать.
На этом всё. Ни от чего она предохраняет/защищает, разумеется сертификат не указан так как его нет. Ну и разумеется такая маска не может являться средством индивидуальной защиты так как они в нашей стране должны проходить обязательную сертификацию!

22.11.2020 17:13
гость

BlackBoss 22.11.2020 11:51
Кто это над нами смеётся? Вы безмасочники? Так вас раз два и обчёлся. Смеяться некому. Штрафы-то платите?

22.11.2020 17:15
гость

То в трамваях устроите скандал, то около трамвая. Задерживаете транспорт и людям настроение портите. Не чихай на меня соплями.

22.11.2020 17:18
гость

В магазине сотрудник охраны взял за шиворот твоего безмасочника и вытолкал на улицу. Жаль, что пинка не поддал.

22.11.2020 17:23
гость

Посмотри репортаж по Первому каналу про вас дураков-безмасочников.
https://www.amic.ru/news/472443/. Таксисту надо было вышвырнуть из такси эту дуру. Как ту из трамвая, которая носит с собой маску зайца.

22.11.2020 17:29
-меcный-

22.11.2020 17:23
гость

Умный масочник, мой любимый ворос : расскажи нам с чего ты решил, что твоя маска защищает тебя от чего-то? А я сразу скажу, тебе сказать по этому поводу нехрен ап со лют ноооооо!!!!!!

22.11.2020 17:36
BlackBoss

22.11.2020 17:13
гость

BlackBoss 22.11.2020 11:51
Кто это над нами смеётся? Вы безмасочники? Так вас раз два и обчёлся. Смеяться некому. Штрафы-то платите?

Ну а что делать, умных людей всегда меньше! Мы над вами и смеёмся потому как вы даже сами не знаете от чего маска вас защищает , и другим рассказать про это не можете потому как вам это не сообщили! Вы просто тупо верите в защиные свойства маски которые кстати ничем обсалютно не подкреплены никак. А штрафы нам зачем платить, всегда можно маску напялить, чтоб такие как ты успакоились и сидели на жопе ровно и тихо всасывали вирус из окружающей обстановки распространяемый тем у кого он есть и он спрятался за маску. Вас дурят не предлагая действительно нормальные сертифицированные средства защиты, а вы это хаваете, ещё и на других наезжаете, кто рискнул вам про это сказать!

22.11.2020 17:39
BlackBoss

22.11.2020 17:23
гость
Посмотри репортаж по Первому каналу, про вас дураков-безмасочников.

Ахахахахахахаха!!!!!
Посмотреть где попервому каналу? Сам то понял чё написал?
И кто из нас дурак думаю уже ты и сам так понял!

22.11.2020 18:08
гость

Я тебе ещё раз говорю. Не чихай на меня соплями. Ну и дурак. По картинке видно. И месный тоже.

22.11.2020 18:15
гость

А чем тебе Первый в данном случае не устраивает? Там же показано, как охранник вышиб из магазина твоего соратника по без маски. Это мог любой канал показать или интернет.