Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Врач сообщил, когда затормозится рост новых случаев коронавируса в России

, ИА "Амител"
Произойдет это только после формирования иммунной прослойки
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов заявил, что прирост новых случаев коронавируса в России остановится после того, как 60-70% населения перенесут инфекцию.

Когда этот показатель достигнет 80-90%, то эпидемия "затухнет естественным путем". При этом ускорить процесс развития иммунной прослойки поможет вакцинация, отметил эксперт в беседе с РИА Новости.

Медик добавил, что главной цифрой, на которую нужно ориентироваться, является число летальных случаев. Если оно растет, значит, медицина не справляется.

За последние сутки в России зарегистрировали 25 173 случая COVID-19 – это рекорд с начала пандемии. Всего в стране заболели свыше 2,1 млн человек, скончались 36 тысяч пациентов.


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

23.11.2020 22:54
Botanik

Дело в тестах.
Россия - 72.949.596 тестов
Франция - 19.898.736 тестов
Испания - 20.742.051 тестов
Великобритания - 40.266.183 тестов
Бразилия - 21 900 000 тестов

24.11.2020 08:44
знакомый

Так давайте вакцинироваться.не могу понять. в чем проблема

24.11.2020 09:06
- гость -

24.11.2020 08:44 знакомый
Да флаг тебе в руки. У тебя есть возможность после 1-ой вакцинации месяц сидеть дома безвылазно? У меня нет.

24.11.2020 10:14
- гость -

Врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов заявил, что прирост новых случаев коронавируса в России остановится после того, как 60-70% населения перенесут инфекцию.

и сколько этого ждать если на сегодняшний день переболело, согласно статистике, всего 1,5%...

24.11.2020 10:15
- гость -

24.11.2020 08:44
знакомый

Так давайте вакцинироваться.не могу понять. в чем проблема

хочешь поучаствовать в клинических испытаниях - флаг тебе в руки...


24.11.2020 10:20
- гость -

При этом ускорить процесс развития иммунной прослойки поможет вакцинация,

все-таки прав был дам заявляя: "тема, связанная с вакцинацией, должна быть актуальна в данный момент во всём мире, как только будет представлен препарат или группа препаратов, которые в этом смысле будут действенными. Иначе распространить болезнь будет просто невозможно"
)))

24.11.2020 16:45
- гость -

23.11.2020 22:54
Botanik
Дело в тестах.

И сколько было их на самом деле? А их реальных сколько достоверных?
В наших убогих поликлиниках даже взять материал толком не умеют...