Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дмитрий Попов готов проверять каждое нарушение прав пациента

, ИА "Амител"
Министр здравоохранения Алтайского края считает, что такие случаи единичны
Дмитрий Попов / Фото: zdravalt.ru

Дмитрий Попов / Фото: zdravalt.ru

Глава регионального Минздрава Дмитрий Попов заявил, что "готов разбираться по каждому случаю нарушения прав пациента".

Об этом высказывании министра здравоохранения региона рассказал на своей странице в социальной сети Facebook барнаульский общественник Геннадий Шейда.

"Министр считает, что в настоящее время нарушения прав пациентов единичны и он готов разбираться по каждому", – написал Шейда.

Не обошли вниманием алтайские чиновники на встрече с общественниками и "панические настроения жителей региона".

Они обусловлены "пиком заболеваний, невиданным размахом пандемии и отставанием в темпах наращивания мобилизационных ресурсов системы, запаздыванием с налаживаем диалога с гражданами", пришел к выводу общественник на основании доклада "О мобилизации системы здравоохранения края в период подъема COVID-19".

Как ранее писал amic.ru, из федерального бюджета региону выделили 87 млн рублей на закупку лекарств для пациентов, которые лечатся от COVID-19 дома. Всего же в третьем квартале Алтайскому краю перечислили 367,5 млн рублей на борьбу с коронавирусом. Большая часть из них – 264 млн – предназначена для модернизации и оснащения ковидных госпиталей.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

25.11.2020 06:11
- гость -

Они обусловлены "пиком заболеваний, невиданным размахом пандемии и отставанием в темпах наращивания мобилизационных ресурсов системы, запаздыванием с налаживаем диалога с гражданами" Но обещает разбираться с докторами, заложниками системы.

Может министру начинать с себя и посмотреть в зеркало.

25.11.2020 06:26
- гость -

Кто эту пустышку всерьёз воспринимает, болтун.

25.11.2020 06:49
Андрей

Слов нет, лучше бы помолчал

25.11.2020 07:21
- гость -

А если люди продолжают лечиться дома от ковида за СВОЙ счет (при выделенных 87 млн.) это нарушение прав пациента или нет? И кто за это ответит?

25.11.2020 07:37
- гость -

К врачам не попасть, а он о единичных случаях чешет. Не пора ли помочь отправиться красноярским лжецам домой?

25.11.2020 08:06
- гость -

Права пациента по его мнению, это беготня по врачам с температурой 39, чтобы тебе поставили диагноз и назначили антибиотики, которых нет в аптеке?

25.11.2020 08:18
- гость -

И за что вы с ним так строго?! Губернатор доверяет, а вы чего тут развели?!

25.11.2020 08:31
- гость -

Не, ну сами губера пропутинского избрали - тем самым дав ему право набирать команду!!!

25.11.2020 09:17
- гость -

Томенко, Попенко и Костенко как всадники апокалипсиса в крае

25.11.2020 09:35
- гость -

25.11.2020 09:17
- гость -
А Романенко?

25.11.2020 10:46
- гость -

Ставят диагноз Вирусная пневмония и выписывают антибиотики. Это как?
1. Вирусная пневмония или иная, определяется только по результатам анализов, на которые врач не направляет.
2. Если ставят диагноз - Вирусная пневмония, зачем выписывают антибиотики? когда они на вирусные инфекции не действуют?

25.11.2020 11:10
- гость -

2. Если ставят диагноз - Вирусная пневмония, зачем выписывают антибиотики? когда они на вирусные инфекции не действуют?
-----
На вирусы не действуют, но предотвращают присоединение бактериальной инфекции.

25.11.2020 11:35
- гость -

Томенко, убирайте этого неадеквата. Правда, мы все грешны и всякое можем сказать (не роботы), но это у Попова уже клиника-надо быть дЭбилом, чтобы такое сморозить. До этого случае я относился к нему нейтрально.

25.11.2020 11:56
- гость -

25.11.2020 11:35
- гость -
Ничего, стерпишь. Не барин.

25.11.2020 12:23
- гость -

У мёртвых прав нет.

25.11.2020 12:42
- гость -

25.11.2020 11:10
- гость -

Раннее назначение антибиотиков не препятствует присоединению бактериальной инфекции; более того, если инфекция присоединится, то она будет более тяжелой и потребует использования более мощных препаратов 2–3-й линии.
Почитайте что ВОЗ пишет про применение актибиотиков, это катастрофа, которую люди сами себе приближают. Вам ковид покажется мелочью, когда супербактерии будут жрать человека, и ничем от них не спасешься.

25.11.2020 13:18
- гость -

25.11.2020 12:42
- гость - лечение должен назначить врач, он специалист, именно ему мы доверяем.
Такая ситуация с приемом к врачам и лекарствами по всей стране. Когда кто-то пукнул или чихнул, бежит к врачу. в результате тот кому реально нужна помощь - не получит ее.
Врачам то же не легко, представьте сколько через них больных проходит и врачи болеют очень тяжело. Нечего винить ни Томенко. И так плохо и сяк плохо

25.11.2020 19:53
гость

готов проверять каждое нарушение прав пациента.

Какой заботливый у нас министр !!!