Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Нелегальных торговцев рыбой и мясом нашли в Барнауле

, ИА "Амител"
Специалисты обнаружили три факта продажи продукции без ветеринарных сертификатов
Фото: пресс-центр мэрии Барнаула

Фото: пресс-центр мэрии Барнаула

Администрация Центрального района Барнаула совместно с комитетом по развитию предпринимательства, сотрудниками Россельхознадзора и дружинниками провели рейд по выявлению фактов несанкционированной торговли мясом и рыбой.

Как пишет пресс-центр мэрии, в ходе проверки в поселке Южном специалисты выявили три факта продажи рыбы и мясных изделий без необходимых ветеринарных сертификатов. В отношении нарушителей составили административные протоколы.

Как ранее сообщил amic.ru, сотрудники Роспотребнадзора вместе с представителями ОНФ и дружинниками провели очередной рейд по соблюдению требований по профилактике коронавируса на барнаульском сельскохозяйственном рынке по адресу улица Северо-Западная, 6.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей +73852594466

Комментарии

26.11.2020 11:09
- гость -

Вот это открытие, да на Соце и на Пионеров и на Попова это ежедневно из года в год

26.11.2020 11:18
гость

У них цены приемлемые в отличие от ваших рынков! Мясо на рынке лучше не покупать - там костей больше!

26.11.2020 11:28
- гость -

Угу, и что из того что нет сертификатов? Несколько раз покупали у таких торговцев и всегда рыба хорошая. А вот в магазине уже несколько раз покупали - размораживаешь и она разваливается в кашу! Но зато есть сертификат!

26.11.2020 11:38
Я

26.11.2020 11:28
- гость -
За то без паразитов и инфекций

26.11.2020 11:40
- гость -

Сертификат в нашей стране.

26.11.2020 11:43
- гость -

В наше время, при развитой коррупции все эти сертификаты простые бумажки которые покупаются за деньги.

26.11.2020 11:44
- гость -

кто-то на лапу хочет поиметь, раз проверка пошла. После проверки будет то же самое. Главное проверьте магазины, где торгуют тухлятиной с сертификатами

26.11.2020 11:50
- гость -

Ужас. Поди ещё без масок?

26.11.2020 11:55
- гость -

Карасей свежих продает. Какие там нужны сертификаты?

26.11.2020 11:56
- гость -

На Спартака постоянно стоят такие же торговцы

26.11.2020 11:58
- гость -

26.11.2020 11:38
Я
За то без паразитов и инфекций

Горбуша из Марии-ра была с гельминтами. Внутри мяса на ребрах шарики по 2-3 мм, внутри которых в спиральку свернуты черви около 1.5-2 см длиной.
Зато с сертификатами наверняка, ага

26.11.2020 12:01
- гость -

Кашмарят обычных деревенских мужиков. Я бы к этого проверяющего спросил почем шапка нынче стоит и дубленка у него?

26.11.2020 12:09
- гость -

26.11.2020 11:58
- гость -
Горбуша из Марии-ра была с гельминтами.

Фото сделал тогда. Много таких было в рыбе. Дело было весной.
Кто силен в биологии, что за животинка?

https://i.yapx.ru/J1y2O.jpg

P.S. Приятного аппетита

26.11.2020 12:32
- гость -

26.11.2020 11:18
гость
Насчёт рыбы не скажу, а вот мясо у торговцев на Южном дороже, чем на городских рынках. При этом ни каких налогов. Понятно, что слово "налоги" для школоты и других сетевых дерьмомётов ругательное. Их бесплатно учить, лечить и охранять государство должно за деньги, взятые из воздуха.

26.11.2020 12:47
- гость -


26.11.2020 12:32
- гость -
Уважаемый не дерьмомет, а почему не упомянули про шикарные зарплаты чиновников и депутатов, содержание автопарка для них, а так же их пенсии. Разворовывание денег из бюджета и трату денег в личных целях... Или про это надо молчать?

26.11.2020 12:49
- гость -

Какие там налоги, умник, он потом эти деньги в отличии от некоторых не на турецких курортах потратит, а молоко и хлеб купить в Марии-РА и бензин у газпрома.

26.11.2020 12:53
- гость -

26.11.2020 11:38
Я
26.11.2020 11:28
- гость -
За то без паразитов и инфекций
-------
В рыбе из магазина несколько раз попадались гельминты, свёрнутые в спиральку. Это анизакиды.

26.11.2020 12:57
- гость -

26.11.2020 12:09
- гость -

Анизакиды. У человека при плохой обработке рыбы могут вызывать заболевания ЖКТ.
Вообще, паразиты встречаются почти в каждом экземпляре морской рыбы. Нет паразитов только у мальков.

26.11.2020 15:41
- гость -

11.28
Плюсую. Прям с языка сняли.

26.11.2020 16:39
- гость -

Никогда не беру в таких местах - антисанитария и "кривые" весы мне не нужны.

26.11.2020 17:29
Виктор

В карасях, карпах и других речных и озёрных рыбах-представителях семейства карповые тоже могут быть паразиты рода описторхис. Вызывают описторхоз человека и рыбоядных животных

26.11.2020 17:54
- гость -

Описторхи водятся в морской рыбе тоже, поэтому советуют рыбу всегда хорошо прожаривать или проваривать - 20-30 минут.