Украинская певица резко ответила на нападки за пост на русском языке

Кира Мазур заявила, что будет говорить и творить на всех языках, которые знает

28 ноября 2020, 15:41, ИА Амител

Кира Мазур / Фото: facebook.com/kira.mazur.official
Кира Мазур / Фото: facebook.com/kira.mazur.official

Украинская певица Кира Мазур ответила соотечественникам на множество негативных комментариев, которые последовали из-за того, что она написала пост на русском языке.

"Я считаю, что украинский язык надо учить и мотивировать людей, а не заставлять! Глупо бросаться на них с агрессией, – написала исполнительница в социальной сети Facebook. – Русский язык – часть нашей истории, хотите вы этого или нет. Это не хорошо и не плохо – это просто факт! Половина Украины говорит по-русски. Так что мы будем делать с этой половиной!? Мы сами отправим их в Россию???"

Она напомнила, что знает четыре языка и говорит на них. Мазур считает себя патриотом, "каких еще поискать", но запрет разговаривать на других языках – это ложный патриотизм, уверена певица.

"Я писала, пишу и буду писать музыку, посты и говорить на ВСЕХ языках, которые могу и хочу, – подчеркнула Мазур. – Таково мое представление о свободной демократической стране".

Ранее amic.ru писал, что на Конституционном совещании Киргизии предложили исключить русский язык из списка официальных. Член совещания Садирдин Торалиев заявил, что нужно оставить государственным только киргизский, а остальные "развивать другими законами".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров