Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новосибирская область не намерена отказываться от новогодних корпоративов и утренников

, ИА "Амител"
При этом регион собирается продлить режим повышенной готовности до весны
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провел совещание в правительстве региона, в ходе которого рассказал об организации работы учреждений с наступлением 2021 года и в период новогодних каникул. Об этом сообщает vn.ru.

"Первое: предложено продлить режим повышенной готовности до ожидаемого окончания эпидсезона до 31 марта 2021 года как минимум. Второе: мы не намерены отказываться от проведения новогодних праздников как для взрослых (корпоративов), так от и детских новогодних мероприятий. Но они пройдут с соблюдением всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора", – заявил Травников.

В частности, новогодние мероприятия для взрослых в кафе и ресторанах будут проходить с соблюдением социальной дистанции при расстановке столов, с ограничением числа участников, исходя из площади зала.

Что касается детских праздников, то учреждениям культуры порекомендуют отказаться от игровых, анимационных мероприятий в холлах, залах, а также проводить  утренники с соблюдением всех ограничений, которые рекомендованы театрам и другим культурным объектам. "Это, в первую очередь, ограничение количества зрителей в зале в размере 50% от общей вместимости. Это основные рекомендации, которые подготовлены на сегодняшний день. На совещании в правительстве мы будем их окончательно рассматривать и принимать", – подчеркнул Травников.

Как уже сообщал amic.ru, решением губернатора Алтайского края Виктора Томенко в регионе запретили проводить новогодние корпоративы, а также зрелищно-развлекательные и досуговые мероприятия. Ограничение будет действовать с 15 декабря 2020 года по 15 января 2021-го.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

30.11.2020 13:12
- гость -

Все переболеют.

30.11.2020 13:14
- гость -

А Новосибирске люди активные живут и в случае беспредела властей выходят протестовать на улицу. Вот и получается, что тепло, свет и вода у них дешевле, зарплата выше, а налоги меньше. Ну и праздники не отменили.

30.11.2020 13:36
- гость -

Дотянут потом до наших показателей. Уже немного осталось по цифрам. А было в два раза меньше, чем у нас.

30.11.2020 13:45
- гость -

Во где правильные пацаны рулят))

30.11.2020 13:59
- гость -

30.11.2020 13:14
- гость -
А Новосибирске люди активные живут и в случае беспредела властей выходят протестовать на улицу. ...

У нам вчера была секретная демонстрация на проспекте Картавого
Полицаи провели по центру города людей с красными знамёнами

30.11.2020 14:06
- гость -

Молодцы! Все правильно делают! Никакого подъема не будет, там тоже уже почти все переболели. А лишать взрослых и детей праздника- это уже маразм называется. Все равно все будут праздновать, в организациях точно. У нас не отменяли корпоратив, параноиков в коллективе нет!

30.11.2020 15:04
- гость -

Молодцы. На что может повлиять новогодний утренник,который длятся 40 минут? У детей в школах по 6-7 уроков. Перемены по 20 минут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ГДЕ ЛОГИКА?

30.11.2020 15:12
- гость -

Отметили уже день города, с тех пор подъем заболеваемости и пошел.

30.11.2020 15:13
- гость -

Как известно : дуракам закон не писан .Повеселятся , потом подсчитают сколькими жизнями за это веселье заплатили

30.11.2020 15:25
- гость -

30.11.2020 15:13
- гость -

Вот для дураков " законы " эти и пишут! А дураки и рады! И только умные понимают, что чем дольше дураки будут сидеть дома , биться в истерике от страха, тем комфортнее будет жить умным!

30.11.2020 15:58
- гость -

"биться в истерике от страха, тем комфортнее будет жить умным!"

А не боитесь с припадочными рядом жить?

30.11.2020 15:58
- гость -

30.11.2020 15:25
- гость -

Дома никто сидеть не заставляет. Иди и гуляй, где хочешь.

30.11.2020 16:11
- гость -

30.11.2020 15:25
- гость -

Ну, и? Сидят дураки дома, боятся. Комфортно живется тем, кто не сидит дома?

30.11.2020 17:36
- гость -

30.11.2020 15:58
- гость -
Не боюсь, они все дома сидят!

30.11.2020 17:43
- гость -

30.11.2020 16:11
- гость -
Ооочень! Меньше народа-больше кислорода! В ресторанах спокойно можно столик заказать, даже за час до прихода, в кино спокойно сходить можно всей семьей, в игровых детских все свободно, дети счастливы! В театре сидишь как король, весь ряд твой!
Еще бы в продуктовые магазины пореже ходили, ну или еду с доставкой заказывали - вообще бы цены им не было!