В Барнауле телефонные номера на 23 к концу года сменят на 63

21 октября 2005, 10:47, ИА Амител

К 30 декабря всех абонентов, которых ранее обслуживала АТС-23, переведут на новую современную цифровую станцию с номером 63. Процесс модернизации телефонных сетей Барнаула проводился и ранее, теперь он подходит к завершению.

АТС-23, которая обслуживала Центральный район, а также часть Октябрьского и Железнодорожного, проработала более 30 лет и просто устарела. К временным неудобствам, связанным с переключением номеров, по словам Анатолия Лагутенко, главного инженера Барнаульской городской телефонной станции, следует относиться с пониманием. Тем более, что на этот раз трудностей в запоминании нового номера у абонентов не возникнет. Изменится только первая цифра - вместо двойки будет шесть.

Затяжной срок переключения связывают с большим количество абонентов, которых ранее обслуживала 23 АТС. В ее базе данных - более 10 тысяч телефонных номеров. Пользователями 23 станции являлись не только рядовые барнаульцы, но и административные учреждения, а также предприятия и фирмы, расположенные в центре города. Однако, по словам Анатолия Лагутенко, все работы, связанные с переключением, идут по плану и должны завершиться в назначенный срок. Новая 63 АТС, по словам специалистов, позволит обеспечить более качественную телефонную связь, - сообщает ТВ “Город”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров