Барнаульский торгово-экономический колледж получил золото за здоровый образ жизни

21 октября 2005, 11:43, ИА Амител

Копилку околоспортивных достижений края пополнил Барнаульский торгово-экономический колледж. Проект “Здоровый образ жизни выбираем” получил золотую медаль в Москве на Всероссийском форуме “Общеобразовательная среда-2005”, - сообщают “Наши новости”.

Тем ценнее успех, что торгово-экономический колледж в принципе не предназначен развивать спортивное направление, но на зависть другим взял и развил. Москвичи сразу не поверили, что заведение, впервые принимающее участие в форуме, может быть способно добиться такого успеха. Проекту-победителю скоро исполнится 5 лет. За его основу взята идея: сформировать у молодежи потребность в здоровом образе жизни. Студенты буквально по крохам собирали спортивную славу своего колледжа, а с ним и всего Алтайского края.

Как отметила директор Барнаульского торгово-экономического колледжа Валентина Косинова, “мы благодарны нашим студентам, которые приходят со своими идеями. Самое главное, что я поняла, как руководитель: хорошо приживается приходящее с низов – от студентов и преподавателей. Не надо заставлять и никаких приказов издавать”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров