"Не должны забывать про "Хромую лошадь". Алтайский министр о спортзалах в подвалах

Алексей Перфильев считает, что залы давно уже надо вывести из подобных помещений, но пообещал никому "не выламывать руки"

02 декабря 2020, 14:20, ИА Амител

Алексей Перфильев / Фото: пресс-служба правительства Алтайского края
Алексей Перфильев / Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев считает, что спортивные залы не должны находиться в подвальных помещениях. Такую точку зрения чиновник выразил в ходе онлайн-брифинга 2 декабря. По словам Перфильева, подобные залы некомфортны и небезопасны.

"Мы не должны забывать про клуб "Хромая лошадь" в Перми, про ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. По итогу этих ситуаций и возникает потребность лишний раз все проверить. Это делается во благо", – сказал министр.

Перфильев подчеркнул, что надо посмотреть, какие залы можно оставить, а какие лучше перенести. При этом чиновник отметил, что "выламывать руки" его ведомство владельцам секций не будет. Но приоритет у министерства один – безопасная и доступная инфраструктура. 

Напомним, пожар в ночном клубе "Хромая лошадь" произошел 5 декабря 2009 года. От отравления угарным газом и продуктами горения погибли 156 человек, более 70 человек получили ранения. Причиной стало пиротехническое шоу, из-за которого загорелся пенопластовый потолок.

Возгорание в ТРЦ "Зимняя вишня" возникло 25 марта 2018 года на последнем этаже, где находились кинозалы. В результате погибли 60 человек, большинство из них – дети.​

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров