Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жительницу Барнаула наказали за листовку против "Единой России"

, ИА "Амител"
Материал признали экстремистским
Фото: om-saratov.ru

Фото: om-saratov.ru

Жительницу Барнаула привлекли к административной ответственности за публикацию в социальной сети, направленную против единороссов. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Правоохранители выяснили, что горожанка "разместила и хранила в свободном доступе листовку, признанную судебным решением экстремистской, так как в ней имеются высказывания, в которых негативно оценивается группа лиц по принадлежности к политической партии "Единая Россия".

Действия пользовательницы соцсети квалифицировали по статье 20.29 КоАП РФ ("Производство и распространение экстремистских материалов").

В соответствии с законодательством, ей назначили штраф и обязали удалить запрещенные материалы из свободного доступа.

Напомним, что статья предусматривает для гражданских лиц штраф до трех тысяч рублей либо до пятнадцати суток ареста с конфискацией запрещенных материалов и оборудования, использованного для их производства.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

3.12.2020 08:47
- гость -

Совсем уже обнаглели. И это типа демократическое государство, ну-ну.

3.12.2020 08:57
- гость -

Партия - дело правое!
В СССР посадили бы за такие вольности.
Дай им бог здоровья всем!
И чтоб умерли в один день, чем раньше тем лучше конечно

3.12.2020 09:02
- гость -

негативно оценивается группа лиц по принадлежности к политической партии "Единая Россия"

А с чего это вдруг после того что они натворили люди обязаны их позитивно оценивать? Лично мне даже не понятно, почему депутатам из ер не плюют в лицо после того как они дружно поддержали повышение пенсионного возраста?

3.12.2020 09:05
- гость -

все согласно поправленной конституции

В Российской Федерации создаются условия для устойчивого экономического роста страны и повышения благосостояния граждан, для взаимного доверия государства и общества, гарантируются защита достоинства граждан и уважение человека труда, ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ сбалансированность прав и обязанностей гражданина, социальное партнерство, экономическая, ПОЛИТИЧЕСКАЯ и социальная СОЛИДАРНОСТЬ.

3.12.2020 09:16
Гость

Ворам не нравится, когда их называют ворами...

3.12.2020 09:17
Вано

Видимо правду написала в листовках

3.12.2020 09:21
- гость -

Интересно получается. Депутаты это избранники народа, а следовательно они работники, а народ - работодатель! Работодатель раскритиковал работу наемного рабочего и еще получил по мордасам!

3.12.2020 09:23
ПЕТР

3.12.2020 09:21
- гость -
!Работодатель раскритиковал работу наемного рабочего и еще получил по мордасам!!

Класс!

3.12.2020 09:30
- гость -

Едорасы сами себя назначили, никто их не выбирал. А прокуроришка всего лишь холоп режима.

3.12.2020 09:33
- гость -

В Европе за такое штрафы по 10 000 евро и увольнение с работы. Поэтому европеец никогда не напишет ничего плохого про Европу.

3.12.2020 09:41
Гость

Про порядки в Европе Вам по первому каналу г-н Соловьев рассказал?

3.12.2020 09:41
- гость -


3.12.2020 09:33
- гость -
А где Вы прочитали, что девушка написала что то плохое про Европу?

3.12.2020 09:46
Вано

Она и про РФ ничего плохого не написала, листовки про конкретную партию о которой сложно сказать что-то положительное

3.12.2020 09:47
гость

По всей стране идет следствие против налоговой инспекции и их махинаций с НДС, только в Барнауле за картинки и высказывания судят - СЛАБАКИ И СТЫДОБИЩЩА!!! У нас с НДС махинации налоговики проворачивают в огромных масштабах - уровень подозреваемых начальники инспекций! А вообще все идет речкой полноводной в сибирское управление ФНС , наверх несут долю!

3.12.2020 10:01
- гость -

Меж тем обратимся в историю. В древнем Риме на этапе становления республики было установлено два класса - патриции и плебеи. Патриции это аристократия которая волей неволей ущемляла плебеев и в правах и в деньгах. Вы держитесь типа денег нет. На это плебеи просто собирались все вместе и уходили на свободные территории для создания нового города-государства. Чистейший экстремизм. И делали они так аж два раза, но до создания города-государства не дошло в оба раза. Патриции шли на уступки, а позже плебеем даже разрешили создавать семьи с патрициями. Разрыв между богатыми и бедными начал уменьшаться, внутренние раздраи тоже и государство просто рвануло вверх в развитии, оставив уникальнейший след в истории цивилизаций. Это было первое государство в истории которое было мощным не за счет личности царя, а благодаря грамотно выстроенным политическим институтам и римскому праву, народным собраниям и сенату. И это все в 3 веке до нашей эры! Получается что Россия отстает на 23 века в развитии.

То есть государству надо не допускать экстремизм идя на встречу народу, а на запугивая народ.

3.12.2020 10:07
- гость -

Нарушила закон - получила наказание. И так будет со всеми, сколько бы спровоцированная либерастнёй школота не испражнялась в соцсетях.Кому не нравится ЕР, голосуйте за навальнят, глядишь, не 2, а 3 % наберут. А не дай Бог либерастне прийти к власти, штрафами по отношению к противникам они не ограничатся. Что очень хорошо демонстрирует бывшая братская страна.

3.12.2020 10:08
- гость -

3.12.2020 09:41
Гость
Про порядки в Европе Вам по первому каналу г-н Соловьев рассказал?

Если голова и руки есть, то можно самому прочитать на евросайтах.

3.12.2020 10:23
- гость -


3.12.2020 10:07
- гость -
вЕДро, самая помойная, там одни жулики и бандиты!

3.12.2020 10:41
- гость -

3.12.2020 10:23
- гость -

В 90-х, когда прихватизировали и растащили все заводы, ЕР ещё не было. Были, сами знаете, кто.

3.12.2020 10:43
гость

Свобода слова, демократия.
Но не для всех.

3.12.2020 10:45
гiсть

авось заметят ее и дадут убежище в стране, которой она достойна. хотя, к сожалению, это уже маловероятно

3.12.2020 10:47
- гость -

3.12.2020 10:41
- гость -

В 90-х, когда прихватизировали и растащили все заводы, ЕР ещё не было. Были, сами знаете, кто.

Дочь первого президента России Бориса Ельцина Татьяна Юмашева написала в своём блоге в Живом Журнале, что у истоков создания «Единой России» стоял Борис Березовский: «Сейчас „Единая Россия“ не любит вспоминать, что Березовский имел какое-то отношение к идее возникновения „Единства“. Но история — есть история. Нельзя забывать тех, кто стоял у её истоков. Иначе это напоминает историю ВКП(б), которую каждый раз тщательно переписывали, когда очередной её основатель оказывался врагом народа»

3.12.2020 10:51
- гость -

Ответьте для себя на следующие вопросы:
1 Вы читали, что написано в листовке?
2 Вы разделяете точку зрения жительницы Барнаула?

а) если ответы НЕТ, НЕТ, то тогда нет повода что-то комментировать
б) если ответ НЕТ, ДА, то вы, мягко говоря, глупый
в) если ответ ДА, НЕТ, то вы разделяете мнение суда
в) если ответ ДА, ДА, то к вам сейчас придут ))

3.12.2020 10:54
- гость -

Есть такая поговорка: "Правда глаза колет". Думаю, девушка высказала правду, а партии это не понравилось, т.к. не могут опровергнуть истину, вот и решили, для устрашения других наказать ее! Эта партия сама себя дискредитирует. Может они озвучат сколько в ходило в ее структуру людей которых привлекли к ответственности за взятки, кражи и др. преступления! И после этого они будут уверять, что партия ЕР кристально чиста?

3.12.2020 10:59
- гость -

3.12.2020 10:47
- гость -
что у истоков создания «Единой России» стоял Борис Березовский:

И что дальше? Это тоже советский предприниматель был.

3.12.2020 11:05
- гость -

10:59 - гость - " И что дальше? Это тоже советский предприниматель был. "

И в советское время жулики и негодяи были и что дальше?.

3.12.2020 11:11
- гость -

3.12.2020 11:05
- гость -

Так о чем и речь. Что разваливали страну бывшие компартицы. Березовский, между прочим еще был доктором технических наук (1983 г). Такие высокие звания в СССР беспартийным не давали.

3.12.2020 11:24
- гость -

Т.е. политические прения под запретом? Поздравляю, мы в 1937!

3.12.2020 11:35
- гость -

11:11 - гость - "Такие высокие звания в СССР беспартийным не давали."

Опять врешь. Сколько можно хватать тебя за руки на вранье? Видать, что ни бельмеса не понимаешь, а лезешь комментировать. Поэтому под ником гость и скрываешься.
Во-первых, какое звание, это ученая степень доктора наук.
Во-вторых, мой руководитель по диссертации доктор наук был беспартийным и таких было большинство. В то время не так-то просто было попасть в партию. Или уж очень идейные, или проходимцы туда пролазили...

3.12.2020 11:41
- гость -

В то время не так-то просто было попасть в партию.

смотря кому, после ХХ съезда КПСС работяг просто загоняли в ряды партийцев
а вот ИТР-у было тяжело стать партийным )))

3.12.2020 11:41
- гость -

11:24 - гость - "Т.е. политические прения под запретом?"

Где вы видели политические прения? Вы читали листовку?

3.12.2020 11:48
- гость -

11:41- гость - "работяг просто загоняли в ряды партийцев, а вот ИТР-у было тяжело стать партийным"

Березовского туда и загнали, работягой был ))

3.12.2020 11:49
- гость -

3.12.2020 11:35
- гость -
Опять врешь. Сколько можно хватать тебя за руки на вранье?

Березовский был коммунистом. Мало того он был еще и крещеным, о чем сам говорил.

3.12.2020 11:52
- гость -

11:49- гость - "Березовский был коммунистом"

В то время не так-то просто было попасть в партию. Или уж очень идейные, или проходимцы туда пролазили..

3.12.2020 12:01
- гость -

3.12.2020 10:07
- гость -

Ну так то либераст у нас страной управляет. Стыдно не знать.

3.12.2020 12:05
- гость -

Защитнику буржуев (он знает, поэтому ссылку не даю)

В детстве пели песню "Смело товарищи в ногу!"
Воры страну растащили,
Царь обещаньем томил.
Чёрные дни миновали,
Час искупления пробил!
Свергнем могучей рукою
Гнёт роковой навсегда,
И водрузим над Землёю
Красное Знамя Труда!

И как тебе эта песня? Экстремистская? Может запретить? Или поддерживаешь?

3.12.2020 12:35
АБОРИГЕН

Другой реакции от партии жуликов и воров и ожидать не стоит.

3.12.2020 12:48
- гость -

3.12.2020 12:35
АБОРИГЕН

На твоей Украине ее бы уже отмудохали по лицу, как недавно украинскую журналистку на дне памяти муйдана.

3.12.2020 13:51
- гость -

Дык, эта, они теперича не воры и жулики?!

3.12.2020 14:03
Павсекакий

"...признанную судебным решением экстремистской, так как в ней имеются высказывания, в которых негативно оценивается группа лиц по принадлежности к политической партии "Единая Россия"
----
С каких пор негативная оценка стала экстремизмом?
Вспомните "оценочное мнение" путина. Эти упыри позволяют себе всё, а народу всё запрещают, а карманные судьи и прокуроры охраняют этот беспредел.

3.12.2020 14:40
гость Гвоздь

Картинка с изображением памятника Минину и Пожарскому, под картинкой надпись:"Смотрите князь, какая мразь в стенах кремлевских развелась!" . "Единая Россия" -продолжательница польских интервентов?

3.12.2020 15:07
- гость -

14:40, интересно, а как они понимают, что "мpaзь" - это именно про них?
А про польских интервентов вообще не утверждение, а вопрос. Где экстреммзм?

3.12.2020 18:09
гость

насчет того, что за воровство не только штрафуют и не только у хохлов, это чистая правда,
а вот то что за критику штрафуют, это только у нас, потому что закона такого не сильно что бы соблюдающего принципы международного права о свободе убеждений, больше никто из называющих себя цивилизованными принять не догадался.
а в некоторых странах за такие дела вообще съедают, так что, давайте на них равняться?