Алтайские пограничники обнаружили тайник с крупной партией поддельных сигарет

Нелегальный груз пытались ввезти из Казахстана

04 декабря 2020, 13:53, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Алтайские пограничники задержали двух водителей грузовиков, которые тайно пытались провезти девять тысяч пачек сигарет известных мировых брендов без акцизных марок. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального пограничного управления ФСБ.

"В автомобильном пункте пропуска "Михайловка" при осмотре автомобиля, следующего из Казахстана в Россию под управлением гражданина Азербайджана, сотрудники пограничного контроля выявили тайник, в котором находилось около 5 тыс. пачек сигарет известных мировых брендов, не имеющих акцизных маркировок. Через несколько часов в этом же пункте пропуска в кузове грузового автомобиля выявлен еще один тайник в виде пластиковых контейнеров, имеющих двойное дно, в которых водитель пытался незаконно ввезти около 4 тыс. пачек сигарет", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, поддельные сигареты купили на территории Казахстана и рассчитывали продать их в Алтайском крае и других регионах Сибири. Товар изъяли, а материалы направили для возбуждения уголовного дела. 

Ранее amic.ru писал о том, что мошенники придумали новый способ обмана банкоматов. Преступники наклеивают на поддельную купюру специальную ленту, и банкомат начинает воспринимать ее как настоящую.

Фальшивые деньги "гуляют" по Алтаю: в Бийске выявили очередную подделку

Поддельную банкноту номиналом 5000 рублей обнаружили в наукограде

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров