Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стало известно, сколько будет стоить российская вакцина от COVID-19

, ИА "Амител"
Минздрав установил предельную цену сразу на оба компонента
Фото: instagram.com/sputnik_vaccine

Фото: instagram.com/sputnik_vaccine

Минздрав России установил предельную отпускную цену на вакцину от коронавируса "Спутник V". Приобрести два компонента препарата можно за 1942 рубля, сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

"Минздрав России зарегистрировал предельную отпускную цену производителя на вакцину для профилактики новой коронавирусной инфекции "Спутник V", разработанную НИЦЭМ им. Гамалеи. Она составляет 1942 рубля за два компонента. Цена упаковок по 5 двухкомпонентных наборов зарегистрирована на уровне 9710 рублей", – цитирует специалиста РИА Новости.

Также Кузнецов напомнил, что ранее правительство РФ внесло вакцину в перечень жизненно необходимых важнейших лекарственных препаратов.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

5.12.2020 21:32
Botanik

"Также Кузнецов напомнил, что ранее правительство РФ внесло вакцину в перечень жизненно необходимых важнейших лекарственных препаратов."

Он не об этом напомнил, а том, что для россиян вакцинация будет бесплатной и исключительно добровольной. Это если читать источник.

6.12.2020 08:32
- гость -

для россиян вакцинация будет бесплатной

Ага, три раза! Только вакцину для дарагих расеян будут покупать за бюджетные деньги, а бюджет как известно формируется из наших налогов. Цену вам озвучили.

6.12.2020 08:36
- гость -

6.12.2020 08:32
- гость -

Угу. Твои деньги забрали, теперь ты бедняк.

6.12.2020 14:24
-меcный-

Есть мнение что тока полный идиот будет ставит себе прививку вакциной которую сделала гамалея, создатель фуфломицина когацела и ведущих разработки толи вечной молодости толи вечной жизни - ну вы поняли

6.12.2020 15:14
- гость -

Для -меcный-: в Москве за 5 часов, с момента как стала доступна заявка на вакцинацию, более 5000 заявок было принято ("На данный момент вакцинация доступна для всех сотрудников медицинских и образовательных учреждений вне зависимости от формы собственности, а также городских социальных служб"... Все полные идиоты, ну ты в курсе...

Рядитесь "буду прививаться/не буду прививаться" как будто вам кто-то что-то уже предложил или предложит в ближайшее время... Мечтать, как говорится, не вредно...

6.12.2020 16:14
-меcный-

6.12.2020 15:14
- гость -

Людей могут заставлять насильно - до этого дотумкать тебе нечем, , кстате по этому поводу уже была инфа .

6.12.2020 17:09
Гражданин

Согласно действующим законам РФ, для регистрации новой вакцины требуется не менее 5 лет различных исследований и проверок. Как мы знаем, в РФ , вова объявил новую искусственную инфекцию в марте 2020г.....а уже в августе , Гамалеи зарегестрировали вакцину. ИТОГО : 5 месяцев !!!! Делаем выводы : Если это естественный вирус , придуманный матушкой природой, то вова нарушает все медицинские законы и несет угрозу жизни россиян не проверенной хренью...Если это рукотворный вирус, то вова заранее позаботился о всех этапах маркетинга вируса, включая вакцину !

7.12.2020 08:48
- гость -

гомосятина и вектор бывшие заводы производства боевых отравляющих веществ. и вакцины их такие! и мощьностей для производства нет и -70 градусов где взять морозилки? а лохам поставят физраствор и они будут верить, что это вакцина. у меня так щенок умер от чумки, хотя был "вакцинирован"...