В Алтайском крае создано движение желающих избавится от игровой зависимости

21 октября 2005, 16:00, ИА Амител

На базе Краевого кризисного центра для мужчин состоялась первая встреча группы Анонимных Игроков (АИ). Как подчеркнули организаторы, 18 октября можно считать Днем рождения движения АИ на Алтае.

На встрече участники решали организационные вопросы, а также обсуждалась концепция дальнейшей работы сообщества АИ. В результате было принято решение о соответствии классическим принципам и концептуальным основам движения АИ, общепринятым во всем мире. Концепция состоит в следующем:

Анонимные игроки (АИ) – это сообщество людей, которые делятся своим опытом, силами и надеждами друг с другом для того, чтобы решать общую проблему зависимости от азартных игр и помогать выздоравливать другим компульсивным (зависимым) игрокам.

Единственным условием вступления в АИ для каждого участника является желание прекратить играть в азартные игры.

По словам организаторов, важным моментом является то, что сообщество АИ не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политической группировкой, организацией или учреждением, кроме того не стремиться быть вовлеченным в полемику по каким бы то ни было вопросам, никого не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.

Целью каждого участника сообщества АИ является достижение нормального образа жизни, свободного от азартных игр. Для этого используется Программа, “12 шагов”, которую все участники будут реализовывать в своей каждодневной жизни.

(Группа проводиться два раза в неделю (понедельник, пятница) в 18.00 по адресу Г.Исакова 113-е, 40-96-48).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров