КВНщики Сибири представили барнаульцам “Октябрьские тезисы”

21 октября 2005, 17:31, ИА Амител

Вчера, 20 октября, в Барнауле состоялся 2-й полуфинал в рамках лиги КВН-Алтай. В нем сыграли 5 команд: “Утюг” (Барнаул), “Все по-честному” (Рубцовск), “Черно-белое кино” (Томск), “Если Жизнь – Игра”, или “ЕЖИ”, и “Коммунальная квартира” (Новосибирск).

Победителями оказались три участника: 2-е место заняла команда “Черно-белое кино”, 1-е поделили “Утюг” и “Все по-честному”. Последние игроки набрали равное количество баллов: барнаульцы выиграли разминку, рубцовчане – приветствие, и с равным счетом обе команды сыграли в домашнем задании.

Как рассказал ИА “Амител” администратор лиги КВН-Алтай Павел Карнаухов, хороший материал представила рубцовская команда “Все по-честному”. В их багаже оказались пародия на программу “Хрустальный шар”, перепевка популярной мелодии для мобильного телефона “Сумасшедший лягушонок” и немало остроумных шуток.

Противники из “Утюга” изложили тему игры “Октябрьские тезисы” в революционном ключе. По версии барнаульцев, большевики придумали название партии РСДРП для того, чтобы подкалывать Ленина: как известно, Владимир Ильич не выговаривал букву “р”.

Исполнительницу роли Тринити из фильма “Матрица” Юлию Бердгардт назвали лучшим игроком полуфинала. Ее коллеги по команде “Коммунальная квартира” надели черные костюмы, погасили в зале свет и поставили на сцене неоновые лампы. В свете неона была видна только белая одежда Юлии. Казалось, что девушка летает над сценой, сражаясь с агентом Смитом.

Финал лиги КВН-Алтай состоится 1 декабря. В нем встретятся 5 команд - три победителя прошедшей игры, а также призеры первого полуфинала. Напомним, что ими стали команды “Совместный проект” из Барнаула и “Центральный район” из Рубцовска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров