Румба, самба, пасодобль и ча-ча-ча: открытый турнир по танцевальному спорту в Барнауле

21 октября 2005, 18:53, ИА Амител

В воскресенье, 23 октября, в барнаульском шоу-центре “Колизей” пройдет открытый межрегиональный турнир по танцевальному спорту на призы журнала “Перфект”. На состязание зарегистрировались около 230 пар из 9 городов Сибири и Казахстана. Это участники с разным уровнем исполнения – от начального класса Е до спортивного класса S.

Организаторами турнира выступили Алтайская краевая детско-юношеская студия “Спорт” и краевое детское общественное объединение “Танцевально-спортивный клуб “Дружба”. Руководитель ТСК “Дружба” Анатолий Есаулов сообщил ИА “Амител”, что турнир посвящен 20-летию клуба. Его посетят судьи республиканских и международных категорий Борис Калеев, Александр Салатин.

Площадка шоу-центра будет заполнена танцорами практически весь день. Сначала на паркет выйдут дети, затем юниоры и взрослые участники. В течение дня в каждой из возрастных категорий пройдет отборочный тур. Участники исполнят европейскую и латиноамериканскую программы. К первой относятся быстрый и медленный фокстроты, медленный вальс, венский вальс и танго. Ко второй – румба, самба, ча-ча-ча, пасодобль и джайв. Лучшие пары выступят в финале.

Победителей наградят медалями и призами от журнала “Перфект” и генерального спонсора - компании “Диво”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров