Такой день. Новый год за 16,7 млн и затяжные снегопады в Алтайском крае

Главное за 9 декабря

09 декабря 2020, 23:50, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Amic.ru – о главных событиях в Алтайском крае за 9 декабря. Без коронавируса.

Представители барнаульской мэрии объяснили, почему украшение города к Новому году стало почти в два раза дороже, чем в прошлые зимние праздники. Большая часть средств уйдет на подготовку льда – 10,3 млн из 16,7 млн.

17 декабря состоится пресс-конференция с президентом России Владимиром Путиным. В первые дни жители Алтайского края активнее других предлагали вопросы для главы государства. 

Синоптики предупреждают о том, что снегопады на территории Алтайского края не закончатся до конца нынешней недели. Кстати, последствия снегопадов на дорогах заметны уже. Барнаульцам дважды в день пришлось стоять в девятибалльных пробках. 

Очередное заседание по вопросу долгостроя на Ленина, 195а, прошло в Барнауле. Готовность дома планируют обеспечить до конца года.

Депутат Хабарского райсовета Алтайского края  Валентина Завацкая обратилась к АКЗС с просьбой помочь получить препарат для борьбы с онкологическим заболеванием. Парламентарий не может найти лекарство уже несколько месяцев.

Сенатор от Алтайского края, бывший глава региона Александр Карлин провел онлайн-прием населения. Все поступившие вопросы Карлин взял на личный контроль.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров