Псевдополицейские обманули барнаульскую пенсионерку на 100 тысяч рублей

Злоумышленники действовали по схеме "Ваш сын попал в беду"

14 декабря 2020, 10:43, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

81-летняя жительница Барнаула стала жертвой мошенников, которые действовали под видом стражей порядка. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

Со слов горожанки, ночью ей позвонил незнакомец и представился сотрудником правоохранительных органов. Он доложил, что ее сын насмерть сбил человека, но предложил решить проблему за деньги.

"Испугавшись за судьбу сына, пенсионерка согласилась и добавила, что у нее только 19 тысяч рублей. Через некоторое время на автомобиле приехал неизвестный парень, которому она и передала деньги. Затем вновь поступил телефонный звонок уже с требованием перечислить дополнительную денежную сумму. Доверчивая женщина пошла к соседям и заняла у них 30 тысяч рублей, а также со своей сберегательной книжки сняла 60 тысяч рублей и перевела по указанным реквизитам", – рассказали в полиции.

После того как женщина отдала все деньги, она позвонила сыну и узнала от него, что он не совершал никакого ДТП, а ее попросту обманули аферисты. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Злоумышленников ищут.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров