Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Спутник V" доказал полную защиту от тяжелого течения коронавируса

, ИА "Амител"
Это подтвердили пострегистрационные исследования
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Ни один участник испытаний вакцины "Спутник V" не перенес COVID-19 в тяжелой форме, заявил замдиректора НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи по научной работе Денис Логунов.

"Мы показали, что даже те случаи, которые были в группе вакцинированных, все протекали исключительно как легкие, при этом в группе плацебо также были случаи и тяжелые, и средние, – констатировал Логунов (цитата по RT). – Поэтому можно сказать, что вакцина также обеспечивает 100%-ную защиту от тяжелого течения COVID-19".

Ранее amic.ru писал, что тысяча доз отечественной вакцины от коронавируса "Спутник V" поступила в Алтайский край. С 8 декабря врачам Барнаула и ближайших районов уже начали ставить прививки.

В Минздраве отметили, что в ближайшее время в Алтайский край придет еще одна партия "Спутника V". Вакцины хватит, чтобы привить две тысячи медработников.

В ноябре стало известно, что сразу три сотрудника алтайских медицинских учреждений заразились коронавирусом после вакцинации. Отмечается, что они не успели поставить вторую прививку. До полного завершения цикла говорить о защите от инфицирования нельзя, объяснили разработчики "Спутника V".

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

15.12.2020 06:34
- гость -

Что это за вакцина такая получив которую люди как заболевали так и заболевают? Ну а исключить случаи тяжелого течения коронавируса легко можно просто подобрав людей. Именно это они и делают, отказываясь прививать лиц 65+.

15.12.2020 07:45
- гость -

"Вакцина также обеспечивает 100%-ную защиту от тяжелого течения COVID-19" - примем это утверждение за данность, но почему не приводят сведения от незаражения привитых?!

15.12.2020 08:28
- гость -

15.12.2020 07:45
- гость -

Сведения о результатах третьего этапа испытаний вакцины приведены в специализированном Международном медицинском журнале.

15.12.2020 09:33
-меcный-

Тоесть гамалея проверила сама свою поделку и теперь говорит что она хороша, ага? А мы верим да, кагоцел помним? А чем ещё занимается гамалея знаем? Я думаю, что поделки этой гамалеи нада как можно подальше обходить!

15.12.2020 09:35
-меcный-

15.12.2020 08:28
- гость -
Сведения о результатах третьего этапа испытаний вакцины приведены в специализированном Международном медицинском журнале.

В каком? Ссылка есть? Испытания производитель проводил? Я думаю грош цена им тогда.

15.12.2020 09:56
- гость -

"Южнокорейская компания GL Rapha работает над пробной партией российской вакцины "Спутник V" и приступит к полноценному производству для продажи на экспорт с января, ведутся консультации о дополнительных объемах и расширении географии поставок, сообщили РИА Новости в компании."

15.12.2020 10:17
- гость -

15.12.2020 08:28
- гость -

Ложь - третий этап еще не завершен!

15.12.2020 10:50
- гость -

тут жопа в том что у нас как и автопроме - отверточная сборка , НЕТ своего производства. а если есть сплошь Баер и АГФ

15.12.2020 12:51
- гость -

Что же с производством так сложно у России то?

15.12.2020 12:58
- гость -

15.12.2020 06:34
- гость -
Что это за вакцина такая получив которую люди как заболевали так и заболевают?
----------------
Во-первых, вакцина не сразу после введения начинает действовать. Для формирования защиты нужно несколько недель. Во-вторых, ни одна вакцина (от кори, от коклюша, от туберкулеза и т.д.) не гарантирует, что вы не заболеете. Шанс заболеть остаётся, но болезнь будет протекать в более легкой форме.

15.12.2020 13:41
-меcный-

15.12.2020 12:58
- гость -
Во-первых, вакцина не сразу после введения начинает действовать. Для формирования защиты нужно несколько недель. Во-вторых, ни одна вакцина (от кори, от коклюша, от туберкулеза и т.д.) не гарантирует, что вы не заболеете.


Да ну нафик. А вот от оспы и от полиомелита чёт никто не заболел вроде не разу из тех кто привился?

16.12.2020 00:03
South

15.12.2020 13:41
-меcный-

Во-первых, вакцина не сразу после введения начинает действовать. Для формирования защиты нужно несколько недель. Во-вторых, ни одна вакцина (от кори, от коклюша, от туберкулеза и т.д.) не гарантирует, что вы не заболеете.

Да ну нафик. А вот от оспы и от полиомелита чёт никто не заболел вроде не разу из тех кто привился?
-------------
Ты где оспу нашел? от нее и прививки не ставят уж лет сорок. А полиомиелитом отец в детстве болел, хотя привитый был. Но переболел не тяжело, и выздоровел полностью. И в армии отслужил. А ведь чаще всего после полиомиелита инвалидами становятся.