За халатность вице-мэр Рубцовска приговорен к двум годам лишения свободы условно

Уголовное дело было возбуждено по факту обрушения части дома №28 по улице Дзержинского

25 октября 2005, 07:34, ИА Амител

21 октября завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении первого заместителя главы администрации Рубцовска Владимира Козловского. Уголовное дело было возбуждено по факту обрушения части дома №28 по улице Дзержинского, - сообщают “Наши новости”.

Судебный процесс по этому делу начался в августе. Первому заместителю главы администрации Рубцовска Владимиру Козловскому было предъявлено обвинение по части второй статьи 293 УК РФ “Халатность”. Решением Рубцовского городского суда Владимир Козловский признан виновным и приговорен к двум годам лишения свободы условно, с испытательным сроком один год. Так же в течение одного года Владимир Козловский лишен права занимать руководящие должности в органах местного самоуправления. Приговор вступит в законную силу, если не будет обжалован в течение 10 дней, до 31 октября.

Ннапомним, что трагедия в Рубцовске произошла в ночь с 25 на 26 марта текущего года. В результате обрушения пострадали 2 человека. Все жители пострадавшего дома на время восстановительных работ (они продолжались 6 месяцев) были вынуждены искать себе новое жилье.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров