Из пункта A в пункт B. Как выбрать оптимальный маршрут для путешествия

Современные онлайн-сервисы помогают продумать и грамотно организовать поездку

17 декабря 2020, 18:05, ИА Амител

Организовать путешествие внутри страны или в дальнее зарубежье проще, если использовать специальных интерактивных помощников. Это онлайн-сервисы, которые дают полезную информацию для поездки. Например, сайты, которые позволяют спланировать предстоящий маршрут, выбрав оптимальный способ перемещения.

Такие площадки предлагают, например, вычислить расстояние между городами в км – как по воздушным путям, так и по безопасным автомобильным дорогам. Во втором случае также можно сделать детализацию маршрута, чтобы примерить его на свои транспортные и иные возможности. Здесь же можно узнать о наиболее близко расположенных городах на вашем маршруте от точки A в точку В. 

Сервисы предоставляют сведения и другого характера. Например, непосредственно о точках отправки и пунктах назначения: численность населения, язык общения, валюта, разница в часовых поясах для координации времени. При желании можно просмотреть данные относительно климатических условий в текущем месяце: средние дневную и ночную температуры воздуха, температуру воды и прочее.

Путешественники задерживаются в Барнауле дольше, чем в других городах

Туристы находятся в столице Алтайского края больше 11 дней

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров