Дамбу на Катуни возведут только в будущем году

25 октября 2005, 09:03, ИА Амител

Возведение дамбы на Катуни не будет завершено в текущем году. Проект строительства потребовал серьезной корректировки, - сообщают “Наши новости”.

Две недели назад русло Катуни в районе села Верх-Катунское было перекрыто. Строители начали наращивать высоту дамбы. На днях на объекте прошло совещание с участием директора краевого департамента по охране окружающей среды администрации Алтайского края Сергея Налимова.

Сергей Налимов отметил, что если проект простоял больше 2-3 лет, он требует корректировки. Данный проект не является исключением. Институт Алтайводпроект его корректирует. В соответствии с корректировкой будут выданы новые сметы и новые данные по строительству дамбы.

По словам Сергея Налимова, финансирование проекта из федерального бюджета открыто. Пока получена только треть из необходимых 28 с лишним миллионов рублей.

Работы осложняются отсутствием материалов. Завершить строительство дамбы планируется в следующем году. В текущем – укрепить ее настолько, чтобы она смогла выдержать весенний паводок, ведь под угрозой смыва по-прежнему остается дачный поселок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров