Власти района на Алтае решили сократить 50 воспитателей. Не получилось

Трудовые прав работников детсадов отстояла прокуратура

18 декабря 2020, 15:03, ИА Амител

Фото: magoblproc.ru
Фото: magoblproc.ru

Прокуратура добилась отмены решения администрации Кош-Агачского района о закрытии групп в детсадах и сокращении их сотрудников, сообщает "Интерфакс".

Правоохранители пришли к выводу, что действия районных властей "противоречили принципам социальной политики по обеспечению занятости населения в период пандемии вирусной инфекции".

"Прокурором объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона исполняющему обязанности главы района, принесены два протеста на постановления администрации о сокращении штатов", – уточнили в ведомстве.

В результате удалось "предотвратить нарушение трудовых прав 50 работников дошкольных образовательных учреждений".

Ранее amic.ru писал, что Роспотребнадзор продлил до конца 2021 года действие санитарных правил работы школ и детсадов в условиях пандемии COVID-19 .

Антиковидные правила работы образовательных учреждений Роспотребнадзор подготовил в июле. Согласно документу, в детских организациях запрещено проводить массовые мероприятия с участием представителей разных классов, групп и отрядов.

Помимо этого, учреждения обязаны измерять температуру у детей и закреплять за каждым классом определенный кабинет для большинства уроков, чтобы минимизировать контакты учащихся.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров