В Алтайском крае работает информационный телефон по проблемам СПИДа

25 октября 2005, 13:40, ИА Амител

В Алтайском краевом центре по профилактике и борьбе со СПИДом и другими инфекционными заболеваниями работает информационный телефон по проблемам СПИДа.

Как говорят в Центре, в крае каждую неделю регистрируется от 3 до 7 новых случаев ВИЧ-инфекции. Предоставление информации и консультирование является одним из основных и самых доступных способов помощи людям, которые хотят предохранить себя или научиться жить с ВИЧ, уверены сотрудники Центра, - сообщает Агенство социальной информации – Алтай.

Клиентами информационного телефона являются люди разного возраста, социального статуса, сексуальных предпочтений, привычек и образа жизни. Консультанты работают по принципам анонимности, доброжелательности и качественного предоставления поддержки. Любой обратившийся может получить консультацию о том, как уберечься или снизить риск передачи ВИЧ, в каких ситуациях существует риск передачи ВИЧ и других инфекций, передающихся через сексуальные контакты, когда нужно сдавать тест на ВИЧ, как лечится эта инфекция, как снизить или исключить риск передачи ВИЧ ребенку и о другом.

Телефон работает ежедневно с 9 до 15 часов кроме субботы, воскресенья и праздничных дней. Номер телефона в Барнауле: 33-45-99.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров