В крае выросла продуктивность дойного стада

25 октября 2005, 14:33, ИА Амител

Суточная продуктивность дойного стада на сегодняшний день в сельхозпредприятиях края составляет 6,4 килограмма молока на одну корову. Это на 1 килограмм молока больше, чем в прошлом году, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

По данным Главного управления сельского хозяйства администрации края, самые высокие надои от одной коровы получают животноводы Бийского района. Продуктивность здесь составляет 10,3 килограмма молока от одной коровы в сутки. На втором месте хозяйства Шелаболихинского района – 9,6 килограмма молока от одной коровы в сутки.

Суточную продуктивность более 7 килограммов молока имеют сельхозпредприятия Залесовского, Змеиногорского, Зонального, Красногорского, Немецкого, Павловского, Первомайского, Петропавловского, Смоленского, Советского, Топчихинского и Третьяковского районов края.

Как сообщил начальник отдела животноводства ГУСХ Владимир Обидин, на сегодняшний день во всех животноводческих предприятиях края скот переведен на зимне-стойловое содержание.

По предварительным данным ГУСХ администрации края, сельхозпредприятиями заготовлено по 20,2 центнера кормовых единиц грубых и сочных кормов на одну условную голову, а с учетом концентратов – 28,5 центнера кормовых единиц, что на уровне прошлого года.

В личных подсобных хозяйствах края закуплено более 117 тысяч тонн молока. Наиболее активно проводят эту работу в Краснощековском и Курьинском районах края. С начала года здесь у населения закуплено более 10 тысяч тонн молока.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров