Краевой Российско-немецкий дом откроет филиал в Бийске

25 октября 2005, 16:53, ИА Амител

В ноябре в Бийске появится филиал Алтайского краевого Российско-немецкого дома. Городской Центр немецкой культуры откроется в арендуемом здании, куда уже завезли необходимое оборудование. Также для центра подготовили специалистов, владеющих английским и немецким языками. Арендную плату и другие расходы несет правительство Германии. Об этом сегодня, 25 октября, на коллегии комитета администрации края по культуре и туризму сообщил директор РНД Георгий Классен.

Георгий Классен представил доклад, в котором изложил основные итоги работы краевого Российско-немецкого дома и поделился планами РНД. В частности, он сообщил, что сотрудники дома задумали создать Краевой музей российских немцев. Они уже создали специальный совет во главе с профессором Барнаульского государственного педагогического университета Матисом, который займется формированием коллекций. Музей планируют разместить в помещении РНД после завершения ремонта здания.

Основу будущих выставок составят результаты этнографических экспедиций. К примеру, рукописи российских немцев 18 века, ранее нигде не публиковавшиеся.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров