Грамотами, премиями и благодарственными письмами награждены алтайские спортсмены и их тренеры

25 октября 2005, 18:15, ИА Амител

Торжественная церемония награждения спортсменов, добившихся высоких результатов в летнем спортивном сезоне, а также их тренеров, предварила сегодня, 25 октября, заседание коллегии комитета администрации Алтайского края по физической культуре и спорту.

Летний сезон этого года был насыщен соревнованиями, начиная с чемпионатов мира, Европы и заканчивая чемпионатами страны по различным видам спорта. Прежде всего, хотелось бы отметить выступления наших юных спортсменов, которые прошли горнило отборочных соревнований на Спартакиаде учащихся Алтайского края, региональных турниров всероссийской Спартакиады учащихся в Сибирском федеральном округе, вышли в финал всероссийской Спартакиады учащихся и стали ее чемпионами. Это очень приятно - сознавать, что есть спортивные традиции, есть спортивный резерв, есть ребята, которые достойно представляют край на всероссийских соревнованиях”, - заявил председатель комитета администрации края по физической культуре и спорту Виктор Насонов.

Он отметил также, что весьма высоких результатов добились и опытные алтайские спортсмены, завоевавшие многочисленные награды на чемпионатах мира: Татьяна Котова, Татьяна Цой, Лариса Радостева.

11 спортсменам вручены премии и почетные грамоты комитета администрации края по спорту и физической культуре. В их числе также Марина Кудинова, Ирина Громова, Наталья Григорьева, Сергей Каменский, Владимир Андрющенко и семья Старковых.

Мы связываем большие надежды с вами, надеемся, что первые серьезные результаты вдохновят вас на новые достижения, - обратился Виктор Насонов к Александру Локтеву, Николаю Покутневу, Игорю Жирихину и Полине Семеновой. - И мы еще будем свидетелями более высоких результатов, будем радоваться вашим успехам”.

Благодарственные письма крайспорткомитета были вручены также тренерам победителей Спартакиады учащихся Сергею Клевцову, Алексею Фрицеву, Петру Маркину, Юрию Теселкину и Сергею Завгороднему.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров