Алтайские инвалиды-колясочники объявили конкурс “Вместе за равные возможности”

25 октября 2005, 18:39, ИА Амител

Краевая общественная организация Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) объявляет конкурс среди некоммерческих организаций “Вместе за равные возможности”. Организаторы ищут команду для реализации социальных проектов в городах Алтайского края.

Как пояснили устроители, на конкурс нужно представить группу активистов, способных управлять проектом и знакомых с проблемами инвалидов-колясочников. Конкурсанты должны владеть информацией о специфике города и иметь партнерские отношения с органами власти и другими некоммерческими организациями.

По представленным заявкам координаторы конкурса отберут 4 команды в 3 городах края и Барнауле. Для победителей организуют обучающий семинар. Далее команды отправятся домой, где в течение 4-х месяцев станут проводить экспертизу общественных мест своего города. Они должны будут выяснить, насколько уличная среда доступна для инвалидов-колясочников: где нужно убрать уличные бордюры, а где - построить пандусы. Командам помогут привлечь средства для строительства пандусов, а также достичь договоренности с местной администрацией.

В ВОИ надеются, что проект заинтересует НКО инвалидов и местные организации ВОИ. В крае, к примеру, насчитывается 26 отделений Всероссийского общества инвалидов. В них входят около 9 тысяч человек.

Сроки проведения конкурса “Вместе за равные возможности” – с 25 октября по 15 ноября. Подробности можно узнать в отделении общества инвалидов в Барнауле по телефону: (3852) 65-90-74.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров