В томском “Технопарке” стартуют три выставки

26 октября 2005, 08:39, ИА Амител

Сегодня, 26 октября, в Томске в выставочном комплексе “Евразия” состоится официальная церемония открытия межрегиональных специализированных выставок-ярмарок “Газ. Нефть. Геология” и “Нефтегазохимия”, а также 2-й специализированной выставки сварочных материалов, оборудования и технологий “Сварка”. Выставки проводятся в рамках Сибирского форума по проблемам недропользования и топливно-энергетического комплекса, - сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Устроителями выставок выступают Министерство промышленности и энергетики и Министерство природных ресурсов РФ, ООО “Томскнефтехим”, администрация Томской области, Томская торгово-промышленная палата и Томский международный деловой центр “Технопарк”.

Главными целями выставок являются демонстрация продукции и новейших технологий в нефтяной и газовой отраслях, топливно-энергетического и машиностроительного комплексов Западно-Сибирского и Дальневосточного регионов России, а также привлечение инвестиций в развитие нефтяной и газовой отраслей Сибири, содействие в реализации программы по геологическому исследованию правобережья Оби.

В выставках примут участие более 50 организаций и фирм из 14 регионов России, в том числе из Москвы и Московской области, Воронежа, Самары, Саратова, Тюмени, Новосибирска, Омска, Томска и Томской области, с Украины.

Участники выставки представят новые технологии, оборудование, измерительные приборы и средства автоматизации, газовое и котельное оборудование для нефтяной и газовой отраслей.

27-28 октября в Международном культурном центре ТПУ пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция “Проблемы и перспективы развития минерально-сырьевой базы и предприятий ТЭК Сибири”. В конференции примут участие более 150 руководителей и специалистов нефтегазовых и топливно-энергетических предприятий, ученые Российской Академии наук и представители властных структур. В первый день работы конференции пройдут пленарные заседания, во второй - продолжится работа по секциям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров