Алтайская делегация прибыла во Владивосток с торговой миссией

26 октября 2005, 09:56, ИА Амител

25 октября делегация в составе представителей 7 алтайских предприятий выехала с торгово-экономической миссией во Владивосток с целью установления партнерских отношений с организациями Приморского края. В состав делегации вошли ТФ “Агреман”, ТД “АЗПИ”, “Термоблок”, Михайловский завод химических реактивов, “БиАлт”, Бийский маслоэкстракционный завод, НПП “Алтайспецпродукт”. Торгово-экономическая миссия алтайских предприятий пройдет с 26 по 28 октября.

Как сообщили в Алтайской торгово-промышленной палате (ТПП), в ходе миссии пройдут переговоры с администрацией Приморского края, с Приморской ТПП, а также деловые встречи с представителями предприятий и организаций Владивостока.

Алтайских предпринимателей привлекает развитая портовая инфраструктура Приморья, близость к рынкам Азиатско-Тихоокеанского региона. Кроме того, они проявляют интерес к сотрудничеству с местными производителями рыбопродукции и судоремонтными заводами.

По мнению самих предпринимателей, торгово-экономические миссии – весьма перспективная и эффективная форма межрегионального сотрудничества. С начала 2005 года делегации алтайских предприятий побывали с деловыми миссиями в городах Томске и Тюмени, в Республике Казахстан (гг. Астана, Павлодар, Караганда), в Республике Беларусь (г. Минск), в Кемеровской области.

В ноябре Алтайская ТПП организует торгово-экономическую миссию на Урал (Челябинск, Екатеринбург).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров