А. Карлин: "В бюджете следующего года не предполагается сокращения социальных программ"

Алтайский край получит более 800 миллионов рублей дотаций, это позволяет сделать наш бюджет менее напряженным

26 октября 2005, 11:14, ИА Амител

Мы надеемся, что, несмотря на дотационность бюджета, будем реализовывать социальные программы в том виде, в котором они определены законодательством Алтайского края. Более того, по большинству позиций предполагается корректировка с учетом инфляции”, – сообщил глава администрации края Александр Карлин 25 октября на встрече с ветеранами войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

По словам губернатора, бюджетные возможности региона пока остаются ограниченными. Как отметили в пресс-службе администрации края, рост доходной части бюджета в следующем году предполагается заложить в пределах 20-22%.

В пятницу в Москве прошло заседание трехсторонней комиссии, на котором решался вопрос распределения дополнительных средств на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности регионов. Алтайский край получит более 800 миллионов рублей дотаций, это позволяет сделать наш бюджет менее напряженным, а с другой стороны - позволит так выстроить расходную часть нашего бюджета, чтобы мы вошли во все национальные проекты, которые озвучил президент РФ Владимир Путин”, – отметил Александр Карлин.

В настоящее время, по словам главы администрации края, все отраслевые комитеты и управления заняты подготовкой документов, необходимых для участия в национальных проектах. Эти проекты коснутся, прежде всего, вопросов образования, медицинского обеспечения, жилищной политики, развития аграрного комплекса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров