Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Госдеп США обвинил ФСБ России в отравлении Навального

, ИА "Амител"
По мнению ведомства, российские власти "неспособны" дать ответы на вопросы об оппозиционере, что говорит "о многом"
Фото: theins.ru

Фото: theins.ru

В Госдепартаменте США считают, что к отравлению российского оппозиционера Алексея Навального причастны сотрудники Федеральной службы безопасности России.

"Сотрудники ФСБ использовали нервно-паралитическое вещество "Новичок", чтобы отравить Навального. Его отравлению нет никакого правдоподобного объяснения, кроме того, что российское правительство участвовало в этом и несет за него полную ответственность", – цитирует заявление Госдепа CNN.

В обращении ведомства отмечается, что "неспособность" российских властей дать ответы на вопросы об отравлении Навального говорит "о многом". "Россия выдвинула множество, причем часто противоречивых, теорий", – написано в заявлении.

При этом в Госдепе не ответили на вопрос CNN, почему ранее ведомство не выступало с заявлением об отравлении Навального, несмотря на многочисленные запросы.

Напомним, 20 августа Алексею Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву. После госпитализации оппозиционер впал в кому, а 22 августа его доставили на лечение в Германию, где он пришел в себя только 7 сентября.

В результате расследования немцы заявили, что Навального отравили ядом группы "Новичок", однако российские медики исключили эту возможность.

Как ранее сообщил amic.ru, в середине декабря Алексей Навальный опубликовал расследование собственного отравления, в котором ему помогали несколько зарубежных изданий. На основании биллинга телефонных переговоров участники расследования выявили группу лиц, которые с 2017 года незаметно сопровождали Навального в его поездках и якобы готовили его убийство.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

24.12.2020 16:36
АБОРИГЕН

Так и есть. Кроме гоповского "гы-гы-гы" от путинской шайки ничего нет.

24.12.2020 16:40
- гость -

Господи, ну когда уже этого питикантропа-аборигена привлекут за измену Родине!

24.12.2020 16:49
АБОРИГЕН

24.12.2020 16:40
- гость -
Не переживай, а то язва опять откроется.

24.12.2020 16:52
- гость -

При каких обстоятельствах госдеп США мог бы сказать что Россия хорошая и ни в чем не виновата? Когда алкаш президент будет ездить к ним и отплясывать?

24.12.2020 17:20
- гость -

Сейчас дружкам Путина блокируют заграничные счета, совсем не весело им будет.

24.12.2020 17:26
Гость

24.12.2020 17:20
- гость -
Переживаете за них?

24.12.2020 17:28
- гость -

24.12.2020 16:52
- гость -

При Медведеве лучше были отношения, и санкций не было. А отчего они появились - вспоминайте сами.

24.12.2020 17:31
Гость

24.12.2020 16:52
- гость -

При медведеве, да он может только своей секретаршей управлял да уточками, вы о чем вообще.

24.12.2020 17:40
- гость -

24.12.2020 17:28
- гость -

При Сталине было хорошо, давно расстреляли бы и не отвлекали рабочий класс от работы своими новостями про клоуна, который сам себя обливает зеленкой и травит))))

24.12.2020 17:44
-меcный-

24.12.2020 16:40
- гость -

В чём конкретно заключается измена Родине у АБОРИГЕНа?
Втом, что он говорит о том, что и дураку уже и так видно? Может это у тех о ком он говорит измена, не находите?

24.12.2020 17:47
-гость-

-гость 14:40
а при Бату-хане еще лучше, вы вообще рабом бы были

24.12.2020 17:47
гость

мое мнение, простым людям угрозы нет от госдепа. главный враг- это тот кто разбазарил народное достояние и продолжает разбазаривать. людям жрать нечего, а "приближенные" мерятся яхтами. где справедливость?

24.12.2020 17:47
- гость -

24.12.2020 17:44
-меcный-, находить измену у тех о ком вы либерасики все время трещите, можете только вы.

24.12.2020 17:51
Fkt

Дурочкам доверили химическое оружие! Вата наверно очнется когда они целый аэропорт отравят, хотя нет им что-нибудь соврут по ТВ, они и поверят.

24.12.2020 18:05
- гость -

Нашим органам не надоело оправдываться?
пора уже заварить кашу там , чтобы им некогда было о нас думать.
Но вот что я не понимаю, так это подвывание местных борей и прочих фикатэ госдепу.
Что ребята хорошо кормят вас оттудова?

24.12.2020 18:06
Друк

Если бы Навальный чаще менял трусы, то и не отравился бы

24.12.2020 18:34
Зануда

Представьте себе на минутку! В посольстве России убили бы журналиста какой— нибудь страны и растворили в ванне с кислотой...... представили? И что бы сказали американцы???? Вопрос— а когда такое произошло у Саудитов— они хоть какие— то санкции ввели против???

24.12.2020 18:38
- гость -

В чём конкретно заключается измена Родине у АБОРИГЕНа?

О, перелогинился...

24.12.2020 21:09
Владимир

А у них опять двух негров застрелили полицаи.До каких пор там будет процветать расизм?!Пора принимать меры на уровне ООН.