С 14 по 18 ноября в Барнауле пройдет молодежная неделя

26 октября 2005, 12:41, ИА Амител

В администрации города прошло совещание по вопросам организации и проведения VII городской научно-практической конференции молодых ученых “Молодежь - Барнаулу”. Организаторами мероприятия, которое пройдет в городе в рамках молодежной недели, по традиции выступают комитет администрации города по делам молодежи и Совет ректоров вузов Алтая. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Неделя молодежной науки по решению участников совещания (среди которых - заместитель главы администрации города Михаил Шипицин и проректоры по научно-исследовательской работе высших учебных заведений), состоится в Барнауле с 14 по 18 ноября текущего года.

В программу недели, помимо научно-практической конференции "Молодежь - Барнаулу", включены круглые столы по интересующим молодых людей вопросам, вручение грантов главы администрации города в области науки.

Принимающим вузом в этом году станет Алтайский государственный медицинский университет. Именно здесь пройдет пленарное заседание, посвященное открытию мероприятия. В этом году организаторы приняли решение не ограничивать проведение конференции одним днем. Работа секций продлится на протяжении всей молодежной недели. Кроме того, заместитель главы администрации города Михаил Шипицин акцентировал внимание на предоставлении участниками конференции работ, которые предлагают практические разработки.

Все желающие принять участие в научно-практической конференции могут подать заявки в комитет администрации города по делам молодежи до 1 ноября текущего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров