Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Доктор Мясников раскрыл самую вредную для здоровья привычку

, ИА "Амител"
Врач призвал идти на прогулку
Фото: volkovsky.by

Фото: volkovsky.by

Самое вредное для здоровья, души и тела – сидеть дома, считает врач и телеведущий Александр Мясников. По его словам, гулять нужно в любое время года, в том числе и зимой. Однако подходить к выбору зимней одежды нужно серьезно.

Так, при активной прогулке или катании на лыжах не нужно одеваться слишком тепло. Иначе человек может вспотеть и расстегнуть куртку или развязать шарф, а затем – переохладиться и заболеть. Поэтому самым оптимальным вариантом будет одеться в два слоя одежды: термобелье и куртку со штанами. По такому же принципу нужно одевать ребенка.

"Мы не зря говорим – на ребенке должно быть ровно столько же слоев одежды, как и на взрослом, только на один меньше. Потому что ребенок подвижный", – цитирует врача РИА Новости.

Ранее Александр Мясников призвал не пользоваться различными предметами для чистки ушей.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

26.12.2020 09:48
- гость -

Что и сделано для нас пенсионеров. Сидеть дома. Х.... Вам заботливые наши слуги.

26.12.2020 10:32
- гость -

Кобзон до последнего шарился,всякие концерты и выступления давал.Прожил 80 лет.Магомаев последние годы заперся дома и на 67-ом году помер.

26.12.2020 10:40
- гость -

26.12.2020 09:48
- гость -

Что вам мешает выйти прогуляться? Психопатия?

26.12.2020 11:28
- гость -

1040. Хожу зимой на лыжах, летом на велосипеде. 69 лет. В жизни не болел.

26.12.2020 11:42
- гость -

26.12.2020 11:28
- гость -

Не лыжная сейчас погода. Если только в дубленке и в валенках...

26.12.2020 11:46
- гость -

Хожу зимой,...летом на велосипеде

Пять раз на переходе сбивала машина, три раза на велосипеде наезжала машина, итого 8 переломов, еще два раза кирпич на голову падал, был в каске.

26.12.2020 12:29
- гость -

Не болел ни разу? Все впереди..

26.12.2020 12:42
Гость

А доктор то и в за правду умный. Как бы мы без него жили?

26.12.2020 12:47
дежурная медсестра

26.12.2020 11:28
- гость - ... 69 лет. В жизни не болел.

Пациент, деменция у вас, забыли всё опять! На укольчики быстренько проходим, других не задерживаем!

26.12.2020 13:08
- гость -

1142 Три дня мороза не беда. Ковид придавит.

26.12.2020 13:14
- гость -

1247. Это у Вас молодых слабоумие от половых проблем.

26.12.2020 13:14
- гость -

Жизнь в движении.Это заложено природой в организме человека.Ещё с давних времён когда наши предки бегали за мамонтами чтобы его убить и покушать и убегали от саблезубых тигров чтобы самому не быть съеденным.

26.12.2020 13:16
- гость -

1229. Уже не страшно.

26.12.2020 13:17
- гость -

1314. МОЛОДЧИНА.

26.12.2020 13:32
- гость -

26.12.2020 13:14
- гость -
Ещё с давних времён когда наши предки бегали за мамонтами чтобы его убить и покушать.

Это не наши предки. Неандертальцы вымерли как вид, или были подавлены другими видами сапиенсов.

26.12.2020 14:43
- гость -

Самое вредное для здоровья, души и тела – сидеть дома.
------------
Наши чиновники заставляют пожилых сидеть дома, тем самым наносят непоправимый вред здоровью. Не повод ли для уголовных дел? -Насильственная изоляция человека.

26.12.2020 14:45
- гость -

26.12.2020 09:48
- гость -
Что и сделано для нас пенсионеров. Сидеть дома. Х.... Вам заботливые наши слуги.
-------------
Гуляйте! Обязательно надо гулять. Только по улице гуляйте, а не по всяким магазинам и прочим местам, где народу много скапливается. А на улице шанс подцепить вирус очень маленький.

26.12.2020 15:52
....

И снова шарлатаны нас учат жить. Этот медийный клоун открыл Америку? Из покон веков известно, что прогулки на свежем воздухе приносят пользу! И заметьте БЕЗ НАМОРДНИКОВ! Так как дышать нужно воздухом, а не выдохом!