Алтайский военно-спортивный клуб "Алькор" стал лучшим в России

26 октября 2005, 14:16, ИА Амител

Алтайский военно-спортивный клуб "Алькор" принял участие во Всероссийском слете военно-патриотических клубов, прошедшем в рамках Всероссийского Фестиваля "Салют, Победа", посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль проходил в ВДЦ "Орленок". Его организаторами выступили Федеральное агентство по образованию и Управление по делам молодежи Министерства образования и науки РФ, - сообщает Агентство социальной информации – Алтай.

На слете были представлены команды курсантов военно-спортивных и военно-патриотических клубов из 30 регионов России: Брянской, Волгоградской, Воронежской, Костромской областей и др регионов. Участники фестиваля состязались в различных видах военно-прикладных соревнований, физической подготовке, принимали участие в "Вечере военной песни", конкурсе "Ратные страницы истории".

Алтайские ребята завоевали 1 место в рукопашном бою, 1 место в военно-технической игре, 3 место в интеллектуальном марафоне. По результатам общекомандного зачета курсанты клуба "Алькор" стали лучшими и были награждены дипломом победителя Всероссийского Фестиваля "Салют, Победа".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров