Коммунальщиков Усть-Пристани заставили соблюдать закон при установлении тарифов

26 октября 2005, 15:09, ИА Амител

Прокурорами городов и районов края в 2004-2005 годах оспаривались нормативно-правовые акты, устанавливающие тарифы на коммунальные услуги в отсутствии экспертизы их экономической обоснованности, а также с превышением федерального стандарта предельной стоимости таких услуг.

Как сообщила старший прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Ирина Рылова, решением Усть-Пристанского районного суда от 24 декабря 2004 года признано недействительным постановление Усть-Пристанского районного Совета депутатов № 53 от 20 октября 2004 г. “Об утверждении тарифов на жилищно-коммунальные услуги”.

Однако, как сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, уже после этого к прокурору Усть-Пристанского района обратились 11 граждан с жалобой на то, что муниципальное коммунальное предприятие “Усть-Пристанское” отказывается произвести перерасчет по тарифам.

Прокурор обратился в суд в интересах жителей района с иском о признании незаконными действий муниципального унитарного предприятия “Усть-Пристанское” по отказу произвести перерасчет в связи с признанием названного нормативного правового акта недействующим и возложении обязанности по производству перерасчета.

Решением районного суда заявления прокурора удовлетворены. Определением судебной коллегии по гражданским делам Алтайского краевого суда от 19 октября 2005 г. решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров