В Барнауле пройдут бескомпромиссные поединки

26 октября 2005, 16:49, ИА Амител

В воскресенье, 30 октября, в спорткомплексе “Обь” пройдет турнир “Кубок Алтая VI” по каратэ Кекусинкай. В нем примут участие более 20 команд Сибирского региона и ближнего зарубежья. Поединки пройдут в различных весовых и возрастных категориях: среди детей, юношей, девушек, юниоров, мужчин и женщин. Об этом ИА “Амител” сообщили организаторы соревнований.

На торжественном открытии турнира состоится построение всех участников турнира и спортсменов Алтайской краевой федерации Кекусинкай (АКФК). После вступительной речи и поднятия флага России программу продолжат выступления хореографических ансамблей, показательные поединки представителей различных видов боевых искусств (ушу, айкидо и др.).

Затем свое мастерство продемонстрируют инструкторы и спортсмены АКФК. Они будут разбивать твердые предметы (доски и бетонные плиты) ударами рук и ног.

Организаторами соревнований выступают краевой и городской комитеты по физической культуре и спорту, администрация Индустриального района и Алтайская Краевая Федерация Кекусинкай.

Справка: Стиль Кекусинкай известен, прежде всего, мощными ударами и бескомпромиссными поединками. Соревнования проводятся в полный контакт. Это значит, что бойцы наносят удары в полную силу. Из защитного снаряжения на спортсменах присутствуют накладки на голень, раковина на пах (для мужчин) или протектор на грудь (для женщин). Запрещены захваты, броски и удары по суставам. Также исключаются удары руками в голову.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров