С 1 ноября в крае абонплата за телефон для населения увеличится до 190 рублей

26 октября 2005, 17:34, ИА Амител

В Алтайском крае для городской местности ежемесячная абонентская плата за услуги местного телефонного соединения с 1 ноября будет составлять 190 рублей, для сельского местности – 180 рублей. Для организаций, независимо от их расположения, - 220 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Алтайского филиала ОАО “Сибирьтелеком”.

С 1 ноября 2005 года Федеральная служба по тарифам РФ (ФСТ) установила новые тарифы на услуги местной и междугородной телефонной связи для всех филиалов ОАО “Сибирьтелеком” на территории республик Бурятия, Алтай и Хакасия, Алтайского и Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской и Читинской областей (приказы ФСТ N 471-с/1 и N 472-с/1 от 21 октября 2005 года).

Последний раз тарифы изменялись с 1 ноября 2004 года.

Решение Правления ФСТ РФ о введении новых тарифов основывается на нормах Постановления Правительства РФ от 11.10.2001 г. № 715, в соответствии с которыми основанием для изменения тарифов является:

  • сокращение перекрестного субсидирования между тарифами на предоставление местного телефонного соединения для организаций и населения в целях выравнивания позиций местной связи на рынке высококачественных и современных услуг связи, снижения срока окупаемости капитальных вложений в местную связь;
  • доведение тарифов до экономически обоснованных затрат с учетом компенсации инфляционных издержек;
  • необходимость покрытия инвестиционных затрат на модернизацию и развитие станционного оборудования, развитие линейно-кабельных сооружений.

В среднем ежемесячная абонентская плата за телефон для населения проиндексирована на 16,9 %, для организаций – на 15 %. При повременной оплате услуг местной телефонной связи постоянная часть проиндексирована на 16,9%, переменная – на 19,4% для населения, для организаций постоянная часть изменится на 14,3%, переменная – на 16,9%.

Одновременно с индексацией тарифов на местные соединения “Сибирьтелеком” снизил тарифы на услуги междугородной связи (внутризоновой и магистральной) в часы наибольшей нагрузки для населения и организаций во 2 зоне (от 101 до 600 км) – на 7%, в 3 зоне (от 601 до 1200 км) - на 4%. Вместе с тем, “Сибирьтелеком” сохранил действие пониженных тарифов в выходные дни, вечернее и ночное время рабочих дней.

Средства, полученные ОАО “Сибирьтелеком” от изменения тарифов, будут инвестированы в развитие и модернизацию сети, что позволит компании решить проблему телефонизации региона, частично ликвидировав очередь на установку телефонов, а также расширить спектр и повысить качество предоставляемых услуг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров