Проблему экстремизма обсудят представители религиозных конфессий и журналисты ведущих СМИ края

27 октября 2005, 08:06, ИА Амител

Cегодня, 27 октября, в Барнауле пройдет круглый стол “Религия против экстремизма в СМИ”. В роли его организаторов выступают Управление администрации Алтайского края по взаимодействию с законодательными органами власти и общественными организациями, факультет политических наук Алтайского государственного университета, Алтайская краевая общественная организация “Молодые журналисты Алтая”.

К участию в заседании за круглым столом приглашены представители 15 конфессий, работающих на территории Алтайского края. Следует отметить, что принять в нем участие и изложить свой взгляд на проблему экстремизма согласились представители всех конфессий. Кроме того, организаторы намерены осветить не только политические, но и юридические аспекты проблемы экстремизма и ее освещения в СМИ.

Как отметил председатель Совета краевой общественной организации "Молодые журналисты Алтая" Сергей Канарев, основная цель, которую преследуют организаторы мероприятия, – выстроить диалог между представителями религиозных организаций и журналистами алтайских СМИ. Участникам круглого стола предстоит также обсудить особенности освещения в средствах массовой информации религиозных проблем с точки зрения этичности и уважения чувств верующих.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров