Вопросы лечения птичьего гриппа обсудят сегодня на семинаре в Новосибирске

27 октября 2005, 08:24, ИА Амител

Вопросы диагностики и лечения птичьего гриппа обсудят специалисты на семинаре "Эпидемиология, клиническая картина и лабораторная диагностика высокопатогенного гриппа птиц" в Новосибирске сегодня, 27 октября, - сообщает РИА “Новости”.

Как говорится в сообщении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), семинар проводится по распоряжению руководителя службы, главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.

Согласно сообщению, в программу семинара включены такие вопросы, как "Эпизоотия гриппа птиц H5N1 2003-2005 годов", "Клинические особенности заболевания у людей, вызванного вирусом гриппа птиц H5N1", "Лабораторная диагностика заболеваний, вызванных вирусом гриппа птиц".

В рамках семинара также пройдет круглый стол "Оптимальный алгоритм лабораторной диагностики заболеваний, вызванных вирусом гриппа птиц". Для организации и проведения семинара создан организационный комитет, отмечает Роспотребнадзор.

В работе семинара примут участие специалисты подведомственных Роспотребнадзору организаций, в частности, ФГУП "Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор", ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии", специалисты территориальных управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ и специалисты Вирусологического Центра НИИ микробиологии Минобороны России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров